Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве ФОКа в Советске


10:59, 20  июня  2017
Следователи устанавливают виновных лиц

Следственное Управление по Кировской области возбудило уголовное дело по статье "Мошенничество" (ч.4  ст.159 УК РФ) после проверки ФОКа в Советске.

Здание физкультурно-оздоровительного комплекса "Трехречье" было построено всего за несколько месяцев. В декабре 2016 года состоялось торжественное открытие ФОКа. Однако уже весной "всплыли" первые проблемы: под линолеумом стала копиться вода, потекла крыша. При этом на строительство объекта было выделено более 74 млн рублей. Много вопросов вызывает и качество уличной баскетбольной площадки. В настоящее время здание комплекса и все спортивные площадки закрыты.

реклама
Спортплощадка в Советске

Генподрядчик обязан был качественно выполнить работы в соответствии с требованиями проектно-сметной документации, требованиями градостроительного плана земельного участка, действующего законодательства, в соответствии с техническим заданием и в установленные сроки. В декабре 2016 года подрядчик сдал, а администрация МО приняла объект строительства. При этом были освоены все выделенные денежные средства.

Неустановленное следствием лицо из числа руководства строительной организации, пользуясь служебным положением, вводя в заблуждение заказчика, путем обмана, заверив, что выполнен весь предусмотренный контрактом объем работ по строительству ФОКа, но фактически понимая, что часть данных работ на момент приемки объекта не выполнена, а заказчик не сможет удостовериться в полном и качественном выполнении работ, решило совершить хищение денежных средств, - сообщили в Следственном Управлении.

реклама

В ходе проверки установлено, что не были выполнены работы на сумму более 1,5 миллионов рублей, которые фактически были оплачены. 

Неустановленное следствием лицо причинило ущерб администрации МО Советский муниципальный район Кировской области на указанную сумму, то есть в особо крупном размере, похитив указанные денежные средства, и распорядившись ими по своему усмотрению, - сообщает следствие.

Спортплощадка в Советске

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...