Онколог из Кирова одержала победу на Всероссийском конкурсе врачей


09:38, 20  июня  2017
Светлана Хлебникова вошла в тройку победителей в номинации "Лучший онколог"

На днях центральная конкурсная комиссия в Москве подвела итоги традиционного Всероссийского конкурса врачей, на который поступили 653 конкурсные работы из 62 субъектов РФ. В итоге в число лучших вошла кировчанка Светлана Хлебникова, врач-онколог, заместитель главного врача по поликлинике Кировского областного клинического онкологического диспансера. Она заняла третье место в номинации "Лучший онколог".

Светлана Хлебникова более 20 лет  работает в Кировском областном клиническом онкологическом диспансере, из них 16 лет она возглавляет поликлиническое отделение. Это высококвалифицированный врач-онколог, внесший большой вклад в работу онкодиспансера. Светлана Хлебникова курирует работу "Школы пациентов" в областном онкологическом диспансере, главная задача которой сделать так, чтобы больные не оставались наедине со своими проблемами. Также Светлана Александровна является одним из организаторов областной акции "ОНКОпост" по профилактике и раннему выявлению онкозаболеваний.

реклама

Светлана рассказала, что участие в конкурсе принимала впервые. Её работу отобрала на конкурс комиссия регионального министерства здравоохранения, после чего материалы были отправлены на суд московского жюри.

"Материалы включали в себя несколько блоков, начиная с отчета о проделанной мною работе и заканчивая фильмом о ежедневных трудовых буднях врача-онколога. Мы снимали его несколько дней в нашем поликлиническом отделении онкологического диспансера. Моей задачей было поднять престиж врача-онколога и достойно представить наш регион. Надеюсь, что эта победа даст стимул и другим кировским медицинским работникам действовать – заявляться на всероссийские конкурсы и побеждать!", - рассказала Светлана. 


Отметим, что на региональный этап конкурса в Кирове заявилось 20 врачей разных специальностей. В результате были выбраны 8 победителей, их работы были отправлены в Министерство здравоохранения РФ на Всероссийский конкурс.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...
Наверх