Где остановиться туристу в Кирове?


10:48, 20  июня  2017
Найти комнату в аренду в Кирове достаточно просто, но вот определиться с районом, в котором она должна быть расположена, гостям города не так и просто. Мы расскажем, где лучше остановиться туристам в Кирове
Где остановиться туристу в Кирове?

Киров – город, богатый на достопримечательности. И речь здесь идет не только о знаменитой дымковской игрушке, но и различных памятниках культуры и искусства. Именно поэтому в областной центр каждый год приезжают любопытные туристы, желающие познакомится со стариной, которую местные активисты и неравнодушные граждане так ревностно оберегают.

Достопримечательностей, как мы уже отметили, в городе и за его пределами немало, а потому, путешественники и туристы нередко вынуждены останавливаться в отелях, чтобы успеть осмотреть их все. Однако это не самый дешевый вариант, особенно если большую часть дня вы проведете вне вашего номера. Именно поэтому многие предпочитают идти иным путем.

На самом деле, аренда квартир на сутки в Кирове – дело нехитрое. Благо, сейчас в интернете существуют сайты, на которых собраны лучшие предложения со всего города. Намного труднее определиться с районом, в котором квартира должна находиться, ведь от этого зависит комфортность путешествия: не многим хочется добираться до достопримечательностей через весь город.

реклама

Мы расскажем о районах города и их плюсах и минусах для туристов.

Центр

Пожалуй, самый удачный район для туриста, ведь именно здесь кипит городская жизнь.

Первое, что стоит отметить – удобная инфраструктура. Из центра (район Театральной площади) можно уехать в любом направлении бес пересадок. Кроме того, именно здесь расположен один из самых старых театров России – Кировский драматический театр, а также красивый фонтан, библиотека, основанная Александром Герценым, а также тихие улочки, где можно спокойно прогуляться, размышляя о прекрасном.

Плюсом к этому здесь имеется офис Сбербанка, точка фастфуда и столовая. Недалеко отсюда и до исторического центра.

В качестве небольшого минуса можно отметить небольшое количество продуктовых магазинов или магазинов бытовой химии (если они вам неожиданно понадобятся). Кроме того, стоимость аренды квартир здесь несколько выше, чем в других районах города.

Ленинский район

реклама

Ленинский район – отличное место для тех, кто хочет окунуться в атмосферу старой Вятки. Здесь расположены несколько исторических достопримечательностей и музеев, аккуратные тихие улочки, а также одни из лучших мест для прогулок в городе – Александровский сад и набережная.

Где остановиться в Кирове?

Инфраструктура хорошо развита, доехать в любую точку города можно без проблем. Правда, рано утром и во второй половине дня здесь нередко образовываются пробки и заторы. Зато именно в этой части Кирова расположено множество кафе, ресторанов и просто столовых, так что перекусить здесь смогут и студенты, и бизнесмены.

Филейка

Весьма далекий от всех достопримечательностей район, который, пожалуй, подойдет больше для любителей активного отдыха.

Здесь вы можете прогуляться по набережной и аллеям или заняться спортом, например, горными лыжами или ездой на велосипеде, в зависимости от времени года.

реклама

Исторических памятников вы здесь не найдете, как и популярных баров или ресторанов.

Однако и с Филейки до центра города вы сможете доехать без проблем. Занять это, правда, может достаточно много времени, так как в районе площади Лепсе постоянно образуют пробки.

Дружба

В районе кинотеатра «Дружба» развлечений, кроме самого кинотеатра, найти будет непросто. Зато здесь отличная инфраструктура, ходит много транспорта в любом направлении, много продуктовых магазинов, есть столовая и много банкоматов. Это тихий район, расположенный вблизи авто- и железнодорожного вокзала.

Юго-запад

На Юго-западе также не найдется много достопримечательностей, зато именно здесь расположен один из самых крупных торговых центров города – «Глобус», а также несколько ТЦ поменьше. Кроме того, в районе множество столовых, есть кинотеатр, хорошо ходит транспорт.

Вечером, однако, здесь нередко ходят пьяные компании, а с утра и вечером выехать из района, не встав в пробку просто невозможно.

реклама

Таким образом, выбирая район, в котором вы хотите арендовать квартиру, следует ориентироваться не на стоимость, которая может варьироваться от 800 – 900 (Филейка, Дружба, Юго – запад) до почти двух тысяч (центр, Ленинский район), а на то, с какой целью вы посещайте город. Для осмотра исторических достопримечательностей и спокойного отдыха отлично подойдет Ленинский район и Центр, а для отдыха в большой компании или шопинга – Юго–запад. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...