УК оштрафовали за ненадлежащее содержание балконов


12:15, 19  июня  2017
В домах на ул. Свободы были частично разрушены бетонные плиты

В Кирове прокуратура привлекла управляющую компанию ООО «Управление жилищного хозяйства» к ответственности за ненадлежащее содержание и ремонт балконов многоквартирных домов № 72 и 134 по улице Свободы.

В частности, был разрушен защитный слой бетонной плиты с оголением металлической арматуры на одном из этажей дома № 134, отсутствовали металлические сливы. При обследовании дома № 72 выявлены аналогичные разрушения балконной плиты второго этажа.
реклама

Согласно требованиям ст. 162 Жилищного кодекса Российской Федерации по договору управления многоквартирным домом управляющая организация  обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества.
реклама

В отношении юридического лица и руководителя ООО «Управление жилищного хозяйства» прокуратурой района возбуждены административные производства по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 125 тысяч рублей. Постановление суда не вступило в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...