Как не обгореть на солнце?


11:30, 19  июня  2017
Простые правила для тех, кто хочет получить идеальный загар без нежелательных последствий
Как не обгореть на солнце?

Приехав на курорты в теплые страны, многие россияне сразу же идут отдыхать на пляж, забывая при этом, что обжигающее солнце порой может стать причиной сильных ожогов и испорченного отпуска. Для того, чтобы отдых прошел «на ура» следует знать несколько правил о том, как нежиться на солнышке без нежелательных последствий.

Солярий

Солярий – отличный способ подготовить вашу кожу к ударным дозам ультрафиолета. Особенно это важно для людей с бледной кожей, поскольку именно они чаще всего обгорают на солнце.

Однако не стоит проводить в солярии по 5 – 10 минут, в большинстве случаев достаточно 1 – 3. Причем, желательно использовать специальные крема, которые защитят кожу от вредного излучения.

Не загорать на солнце с 11 до 15 часов

реклама

Именно в это время солнечные лучи представляют наибольшую опасность. Пребывание на солнце в этот период не поспособствует красивому загару, зато может стать причиной развития различных кожных заболеваний.

Как не обгореть на солнце?

Одежда

В «час пик» (с 11 до 15) лучше всего носить закрытую одежду. Хорошо подходит одежда из льна, хлопка и натуральной шерсти, в ней вам будет комфортно и не жарко.

Бассейн

Если вы решили искупаться в бассейне, то следует принять душ не только до купания, но и после. Из-за содержащегося в воде хлора кожа стягивается и шелушится, что помешает вам комфортно отдыхать на солнце после водных процедур.

Как не обгореть на солнце?

Крема

реклама

Важный аспект, про который многие туристы забывают. Стоит заранее запастись различными видами косметических средств. Здесь речь идет не только о кремах для загара (которые иногда бывают лишними), но также и после. Выбор марок в данном случае очень большой, ориентироваться стоит, прежде всего, на свой тип кожи. В частности, большой ассортимент средств для получения идеального загара представлен здесь - http://ibody.ru/brand/tanny_maxx/.

Как не обгореть на солнце?

Вода

Если вы хотите получить красивый загар, но не повредить при этом кожу, то необходимо соблюдать водно-солевой баланс в организме. Лучше всего пить часто. Всего за день рекомендуется выпивать более 2 литров воды.

Питание

Для придания коже золотистого оттенка необходимо употреблять в пищу такие продукты как морковь, облепиха, щавель, шиповник, черешня, манго, абрикосы, тыква, дыня и шпинат.

Место

Загорать лучше всего рядом с каким-нибудь источником воды. это позволит вам не пересушить кожу.

Положение

реклама

Не следует лежать в одной позе слишком долго. Старайтесь переворачиваться примерно раз в 10 – 15 минут.

Следуя этим простым советам, вы сможете стать обладателем красивого загара, а ваша кожа при этом не пострадает. Однако стоит помнить, что некоторым людям загар противопоказан. Например, тем, у кого слишком чувствительная кожа или на ней много пигментных пятен и родинок. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...