Активисты ОНФ проверили качество дорог в Кирове


08:19, 17  июня  2017
Результатами они остались недовольны
Активисты общероссийского народного фронта проверили качество дорог в нескольких регионах, в том числе и в Кировской области. На специально созданной карте "Убитых дорог" жители областного центра отметили 160 дорог, требующих ремонта. Для сравнения, в Ижевске таких дорог оказалось 117, а в Перми - более 90.

Больше всего нареканий у кировчан вызвал Студенческий проезд. По словам автовладельцев, дорога здесь сильно разбита, а ливневая канализация и вовсе отсутствует. Кроме того, в конце Студенческого проезда у перекрестка с улицей Воровского решетка ливневки не соответствует ни одному нормативу, поскольку представляет собой обычные прутья арматуры, сваренные вместе.
реклама

Проблемы с ливневкой обнаружились и на улице Воровского. На новом участке ремонта она была провалена и превысила по этому показателю допустимое значение в несколько раз.

Отметим, что в управлении благоустройства и транспорта города Кирова сообщили, что в 2017 г. будет отремонтировано порядка 70 улиц, что составляет почти 92 км. В 2018 году планируется отремонтировать еще больше - 100 улиц.


"В каждом городе мы общаемся с представителями администрации, и нас заверяют, что недочеты и проблемы на дорогах будут исправлены. Мы обязательно проконтролируем, как будут проведены работы, учтено ли мнение граждан, все ли улицы отремонтированы. Мы также призываем и самих жителей активно давать обратную связь, чтобы совместными усилиями мы сделали наши дороги лучше и безопаснее", – отметил координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог", депутат Госдумы Александр Васильев.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...