Игорь Васильев подписал соглашение с губернатором китайской провинции Хунань


15:20, 16  июня  2017
Оно касается расширения взаимовыгодного сотрудничества сразу в нескольких сферах

В пресс-службе правительства области сообщают, что врио губернатора Игорь Васильев находится с рабочим визитом в Китае. Сейчас стало известно о первых итогах поездки. 

реклама

Игорь Васильев и губернатор провинции КНР Хунань Сюй Дачж подписали соглашение о сотрудничестве между правительствами регионов. Церемония состоялось в г. Хэфэй, где проходит второе заседание Совета по межрегиональному сотрудничеству в торгово-экономической и гуманитарной сферах в формате "Волга-Янцзы". Врио губернатора участвует в мероприятии в составе российской делегации. Подписание соглашений прошло в присутствии члена Госсовета КНР Ян Цзечи и полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича, который возглавляет российскую делегацию.

Отмечается, что соглашение затрагивает вопросы взаимовыгодного сотрудничества стразу в нескольких сферах: экономической, торговой, в сфере образования и культуры, а также спорта и туризма. Главным направлением, однако, стали лесоперерабатывающая промышленность, производство стройматериалов, а также создание логистической и транспортной инфраструктуры.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...