Городской пляж вырастет на 1 гектар


14:19, 14  июня  2017
Официально он откроется 16 июня
Сегодня представители администрации города Кирова вместе с журналистами побывали на территории муниципального пляжа, чтобы оценить, как идут подготовительные работы к открытию летнего сезона.

dsc_0307_.jpg

Дмитрий Печенкин, начальник городского управления благоустройства и транспорта, рассказал, что официально открытие пляжа запланировано на 16 июня. К этому сроку здесь должны появиться мостик, душевые кабинки, скамейки и урны. Кроме того, в ближайшее время на пляже построят новую конструкцию для медработника и охраны. 

"Сейчас ведутся подготовительные работы. На сегодняшний день заключены договоры по отбору проб на вирусологию и бактериологию почвы и воды, на оказание медицинских услуг на территории пляжа, вывоз твердых коммунальных отходов", - отметил чиновник.


Завтра же на территории пляжа планируется организовать субботник с участием представителей Министерства охраны окружающей среды, природоохранных структур в рамках акции "Вода России". 
реклама

"В этом году погода внесла свои коррективы, вода еще не ушла с территории пляжа. Мы планируем в ближайшие дни организовать обследование дна на наличие предметов, принесенных паводком, бревен. После этого будут обозначены границы пляжной территории, установлены буйки и организован сам пляжный сезон, работа спасателей", - рассказал начальник городского управления.


Пляж будет введен в эксплуатацию только после приемки комиссией с участием всех заинтересованных служб, в том числе Роспотребнадзора.

dsc_0307_.jpg

Кроме того, стало известно, что в этом году пляж вырастет на 1 гектар (сейчас его площадь 2.5 гектара). В прошлом году были проведены работы по расчистке территории от кустарников и различных насаждений. Новые площади планируется благоустроить: убрать "намытые" паводком бревна, установить пляжные конструкции.

dsc_0295_.jpg

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...