9-летний мальчик неделю проходил с 6-сантиметровым осколком стекла в шее


08:19, 9  июня  2017
Он получил травму, ударившись о стеклянную дверь
В пресс - службе министерства здравоохранения Кировской области рассказали, что мальчик 2008 года рождения ударился о стеклянную дверь, в результате чего получил колото - резаную рану шеи. Родители ребёнка сразу же обратились в местную больницу, где пострадавшему обработали рану, после этого в течение недели он ходил на перевязки. Признаков воспаления не было обнаружено, однако ребенок продолжал жаловаться на боли в области шеи. 

Было принято решение повторно отправить мальчика на рентгенограмму. Известно, что стекло носит рентген негативный характер, то есть на снимке оно практически не определяется. Из Котельничской ЦРБ ребенка экстренно доставили в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Мальчик продолжал жаловаться на боль при повороте головы, с обратной стороны шеи появилось подкожное образование.  После очередного осмотра травматологи сделали компьютерную томографию шеи ребенка, на которой обнаружили инородное тело размером 2 на 6,5 сантиметра - предположительно стекло. Предмет располагался за пищеводом на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Требовалось срочное оперативное вмешательство. 
реклама

Около двух часов заместитель главного врача по медицинской части Дмитрий Бойцов и врач травматолог-ортопед детского отделения Алексей Молчанов проводили технологически сложную операцию, в результате которой инородное тело было удалено. Как сообщили в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии, в послеоперационном периоде рана зажила без воспаления. Пациент выписан на амбулаторное лечение. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...