В Кировской области осуждён бывший полицейский, бравший взятки мясом


13:29, 8  июня  2017
Обвиняемый оказывал покровительство одному из предприятий Верхошижемского района

В Кировской области вынесен приговор в отношении бывшего сотрудника полиции. Он признан виновным в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

В 2015-2016 годах обвиняемый числился сотрудником пункта полиции "Верхошижемский". На протяжении двух лет он неоднократно получал от руководителя одного из местных предприятий взятку в виде мясной продукции. Взамен полицейский оказывал общее покровительство.
реклама

В частности, он получал взятку за изменение маршрутов движения патрулирования сотрудников ДПС. Ему был известно о том, что у автотранспорта указанного предприятия имелись нарушения правил дорожного движения, - сообщили в Следственном Управлении.


Общая сумма полученной мясной продукции составила более 55 тысяч рублей. В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал. Был уволен из органов внутренних дел.
реклама

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения мужчине обвинительного приговора. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...