Ремонт смартфонов Meizu: топ-5 распространенных поломок


16:02, 7  июня  2017
Линейка смартфонов Meizu соответствует запросам большинства потенциальных пользователей, как по функционалу, так и по цене

Производитель электроники Meizu хоть и малознаком широкой публике, однако устройства этого бренда медленно, но верно завоёвывают российский рынок. Линейка смартфонов Meizu соответствует запросам большинства потенциальных пользователей, как по функционалу, так и по цене.

С растущей популярностью, увеличивается и число обращений в сервисные центры с различными поломками. И Meizu не исключение. Но, как отмечают специалисты, в подавляющем большинстве случаев неисправности случаются не из-за плохого качества гаджетов, а из-за неправильной эксплуатации устройств.

реклама

Топ-5 типичных поломок Meizu

Разбилось стекло

Разбитый дисплей является самой типичной поломкой любого смартфона, в том числе и Meizu. Решить проблему можно либо заменой стекла, лицо целого модуля (матрица, сенсорная панель и стекло). Это зависит от степени повреждения смартфона и модели. Подробнее по ссылке http://asia-mobile-service.ru/telefony_meizu/.

реклама

Телефон не включается

Жмёте на кнопку, а смартфон никак не включается? Причина может быть в неисправной плате или ПО. В этом случае необходима диагностика, которая и определит способ решения проблемы.

Смартфон быстро разряжается

«Хроническая болезнь» многих устройств. Чаще всего это случается из-за неправильной эксплуатации: зарядка не полностью разряженного устройства. Также на долговечность аккумулятора оказывают влияние климатические факторы. в холодную погоду АКБ «садится» быстрее. Решением этой проблемы будет замена аккумуляторной батареи.

реклама

Телефон не заряжается

Пользователи смартфонов отмечают, что при постановке устройства на зарядку ничего не происходит. Гаджет не получает заряд и вскоре совсем разряжается. Проблема заключается в плохом контакте. Необходимо проверить исправность блока-питания и кабеля USB. Устранить неисправность можно заменой разъёма питания.

Не работает камера

реклама

Симптомы поломки самые различные: посторонние звуки, битые пиксели, камера не фокусируется, пятна. Специалисты отмечают, что цифровая камера смартфона не разборная, поэтому решить проблему можно только заменой.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...