5 лучших горнолыжных курортов во Французских Альпах


11:38, 6  июня  2017
Франция – это не только Эйфелева башня, круассаны и вино, но и потрясающие горнолыжные курорты, которые по праву считаются одними из лучших в мире. Среди всех мест для отдыха «премиум» класса наибольшей популярностью пользуются несколько, о них мы и расскажем.
5 лучших горнолыжных курортов во Французских Альпах

Франция – это не только Эйфелева башня, круассаны и вино, но и потрясающие горнолыжные курорты, которые по праву считаются одними из лучших в мире. Знаменитые Куршавель, Шамони и Ле Дез Альп притягивают «сливки» общества своим великолепным сервисом, захватывающими дух видами и трассами любого уровня сложности. Недаром Франция каждый год принимает у себя несколько этапов Кубка мира по горнолыжному спорту.

Французские горнолыжные курорты, однако, по карману далеко не всем. Поездка на один из них обойдется вам в весьма значительную сумму. Но потраченных денег вы не пожалейте, ведь курорты здесь – рай для горнолыжников. Среди всех мест для отдыха «премиум» класса наибольшей популярностью пользуются несколько.

Шамони

Шамони – самый знаменитый курорт во Франции. И причин этому несколько. Во – первых, Шамони – первый горнолыжный курорт, появившийся в этой стране, и именно здесь была построена самая высокая (по тем временам) и самая длинная канатная дорога в мире. Кроме того, посетив Шамони, вы сможете полюбоваться видами легендарного Монблана.

Среди преимуществ стоит, прежде всего, отметить универсальность: курорт прекрасен и зимой, и летом.

Кроме того, Шамони входит во французскую сеть премиальных курортов Club Med, что имеет ряд преимуществ. Например, в проживание включены ски-пасс, а также занятия с инструктором ESF – одной из самых известных горнолыжных школ Франции. Также именно в Шамони располагаются самые фешенебельные отели этой сети.

реклама

Таким образом, если вы хотите почувствовать вкус настоящего горнолыжного курорта «премиум» класс, то Шамони – идеальный выбор.

5 лучших горнолыжных курортов во Французских Альпах

Куршавель

Знаменитый на весь мир Куршавель является частью курорта «Три долины», который объединил в себе сразу несколько мест для отдыха.

Преимущества Куршавель оценят, в первую очередь, новички, поскольку здесь проложено большое количество трасс именно для этой категории горнолыжников. Однако, и для тех, кто любит экстрим, тут будет чем заняться, ведь данный курорт славится огромные количеством спусков.

Стоит отметить, что любители старины не очень жалуют Куршавель, ведь, в отличие от того же Шамони, он не имеет богатой истории и появился относительно недавно.

5 лучших горнолыжных курортов во Французских Альпах

реклама

Все развлечения для отдыхающих здесь в шаговой доступности, причем, вопреки расхожему мнению, доступны они не только элите. Так, из более чем 70 ресторанов, расположенных на склонах, лишь 7 имеют звезды Мишлен и могут похвастаться очень изысканной кухней. Остальные же – обычные кафе, которые могут позволить себе и среднестатистические туристы.

Преимуществом является качественный и безопасный отдых для детей.

Кроме того, одним из бонусов станет возможность проехать по склонам, на которых катались «сильнейшие мира сего».

Авориаз

Авориаз – курорт для тех, кто любит спокойствие и умиротворение. Расположившись в самой известной области катания – Порте дю солей – курорт привлекает своей современностью и, одновременно, уютом.

Как отмечают специалисты, здесь вы найдете прекрасно подготовленные трасы различной протяженности и сложности, а также отличный вечерний отдых, который подразумевает как ужины в ресторанах, так и молодежные вечеринки.

5 лучших горнолыжных курортов во Французских Альпах

Кроме того, здесь вы сможете не только покататься на горных лыжах, но и полетать на воздушном шаре, поиграть в боулинг, заняться дайвингом и покататься в собачьей упряжке.

Ле Дез Альп

реклама

Ле Дез Альп входит в число 5 французских курортов международного класса. Здесь есть трассы как для новичков, так и для профессионалов, однако, как отмечают сами посетители, больше внимания уделяется первым. Кроме того, данный курорт может похвастаться двумя сноупарками, а также двумя горнолыжными школами.

5 лучших горнолыжных курортов во Французских Альпах

Именно здесь располагается знаменитая «Долина экстрима» - большая территория внетрассового катания, а также есть возможность заняться другими видами активного отдыха, будь то прогулки на снегоступах или экскурсии на ледник.

Ночью курорт также не спит, здесь есть 4 ночных клуба, а также множество ресторанов и баров.

Эспас – Килли

Эспас – Килли, пожалуй, один из самых знаменитых горнолыжных курортов не только во Франции, но и в мире. Он был назван в честь трёхкратного чемпиона мира по горнолыжному спорту Жана-Клода Кили.

Привлекает эта территория отличной погодой, благодаря которой кататься здесь можно и зимой, и летом. Кроме того, в непосредственной близости от Эспас – Килли находятся еще несколько популярных зон отдыха.

5 лучших горнолыжных курортов во Французских Альпах

реклама

Трассы здесь есть любого уровня сложности, причем, не только для горнолыжников, но и для сноубордистов. Кроме того, есть здесь зоны и внетрассового катания.

Эспас – Килли имеет развитую инфраструктуру, разнообразный активный отдых для детей и взрослых и изысканную кухню.

Если вы хотите почувствовать настоящий дух горных лыж, насладиться незабываемыми красотами природы, вкусить изысканные блюда и просто отдохнуть телом и душой, то 5 перечисленных выше курортов созданы для вас. Высокая стоимость отдыха окупается полученными эмоциями и высоким уровнем сервиса, а также возможностью приобщиться к «горнолыжной элите». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...