Кировчан просят сообщать о незаконном использовании символики FIFA


10:15, 2  июня  2017
Это связано с проведением Кубка конфедераций FIFA 2017 года
В пресс-службе Роспотребнадзора по Кировской области попросили жителей области сообщать о незаконном использовании символики FIFA. 

реклама
Напомним, Кубок конфедераций FIFA пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 года, в нем примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование. 
В связи с этим предусмотрены дополнительные требования, направленные на защиту имущественных прав FIFA (в том числе принадлежащих FIFA прав в отношении объектов интеллектуальной собственности), связанных с осуществлением указанных мероприятий.

В Роспотребнадзоре отметили, что символика Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, а также Кубка конфедераций 2017 года является объектом интеллектуальной собственности, исключительными правами на которую обладает FIFA. 

Поэтому кировчан просят сообщать незаконном использовании данной символики на территории региона. Для этого необходимо обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора по Кировской области (610027, г. Киров, ул. Красноармейская, д. 45), указав адрес и наименование хозяйствующего субъекта, который реализует товары с указанными товарными знаками.

Информацию о товарных знаках FIFA можно узнать здесь.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...
Наверх