Гостиницу "Спутник" на Филейке раскрасили "под дымку"


19:30, 1  июня  2017
Здание стало 9 - м по счету в Кирове, украшенным таким образом
Фото: vk.com/id24843994

Кировскую гостиницу "Спутник", которая находится в районе Филейки, раскрасили "под дымку". Инициаторами акции вновь стал региональный Клуб маркетологов и, в частности, его руководитель Алексей Обжерин. Он и выложил в сеть фото обновленного здания.
реклама

Обжерин также отметил, что все издержки покраски здания взяла на себя сама гостиница, а подобный арт-объект стал первым в этом районе. Все работы были согласованы с администрацией города. Орнамент, воплощенный на стенах здания полностью соответствует дымковским канонам.

Всего украсить дымковским орнаментом планируется 30 объектов. Эти работы должны быть выполнены к 2024 году, в котором будет отмечаться 640-летие Вятки. Гостиница стала девятой в этом списке. Алексей Обжерин рассказал, что 93% кировчан, согласно опросу, поддержали такое решение.

реклама

"В Кировской области нет ни одного проекта, который имел бы такой уровень поддержки. Учитывая, что этот проект идёт "снизу", можно смело назвать его народным", - отметил на своей страничке член Клуба маркетологов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...