В Кирове несовершеннолетним запретили посещать кальянные


13:35, 31  мая  2017
Такое решение приняли депутаты городской думы

Сегодня депутаты городской думы расширили перечень мест, в которых не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет.

В перечень включены места, где организовано предоставление услуг с применением электронных систем доставки никотина (электронные сигареты и вейпы), кальянов, а также мест, предназначенных для реализации только табачных изделий и (или) электронных систем доставки никотина и (или) кальянов.
реклама

Ранее допускалось присутствие в вечернее время в перечисленных общественных местах детей в сопровождении родителей, лиц, их замещающих или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, - уточнили в городской думе.


Решение принято на основании предложения Региональной общественной организации «Ассоциация защиты прав многодетных семей Кировской области», УМВД России по городу Кирову, городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Киров».
реклама

Депутаты считают, что нахождение детей в местах, в которых организовано потребление табака для кальянов, может причинить не только вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, но и отрицательно влияет на криминогенную ситуацию с преступлениями несовершеннолетних и против них.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...