Результативное снятие ломки в домашних условиях


10:41, 31  мая  2017
Снятие ломки на дому самостоятельно без специалистов чрезвычайно опасно и очень часто приводит к необходимости принятия новой дозы или к трагическому исходу
Результативное снятие ломки в домашних условиях

Снятие ломки на дому самостоятельно без специалистов чрезвычайно опасно и очень часто приводит к необходимости принятия новой дозы или к трагическому исходу. Поэтому cнятие ломки в домашних условиях возможно лишь в тех случаях, когда невозможно прибегнуть к помощи специалистов.

Ломка возникает в виде ухудшения физического состояния, которое проявляется болями во всем теле, ознобом, судорогами, рвотой, галлюцинациями и бессонницей. Состояние абстинентного синдрома длится в течение 5-12 дней, сами наркоманы считают это состояние реальным адом. Проблема состоит в том, что организм зависимого от наркотиков ослаблен вследствие действия наркотических веществ, поэтому часто наблюдаются болезни внутренних органов – сердца, печени.

реклама

Организм с заболеваниями попросту не выдерживает абстинентный синдром, вследствие чего наркоман может умереть по причине остановки дыхания или сердца. По этой причине если нет возможности вызвать специалиста или отвезти пациента в специализированное учреждение и только от снятия ломки в домашних условиях зависит сохранение жизни больного, то необходимо не только выводить токсины из организма и бороться с симптомами ломки, но и постараться привести в норму общее психологическое состояние.

Большинство лекарственных препаратов, снимающих ломку, продается по рецепту. А покупка их на черном рынке будет стоить чуть ли не дороже, чем отвезти пациента в специализированную клинику. Поэтому в статье мы расскажем, как можно снять ломку в домашних условиях с использованием доступных средств.

У человека, который будет проводить лечение, должна быть поддержка в виде волонтера или того, кто сумел избавиться от наркозависимости. Прекрасным выходом, например, станет поездка с больным на дачу на две недели, при этом пациенту необходимо отключить телефон и не общаться с прежними наркозависимыми друзьями.

Чтобы полностью избавиться от прежнего образа жизни и зависимости, необходимо сменить место проживания, контакты. Также бывшие наркоманы говорят, что необходимо избавиться даже от мелочей, которые вызывают ассоциации из прошлого, например, от запаха парфюма, обстановки квартиры).

реклама

Снятие ломки в домашних условиях проходит в несколько этапов. Первое, что необходимо сделать, это принять контрастный душ, который заканчивается холодным, или же солевую ванну. Затем выпить горячее молоко с медом или сахаром. Обезболить ломку можно при помощи темпалгина, пенталгина, седалгина или баралгина. С целью уменьшения потливости принять парацетамол или аспирин. Для нормализации пищеварения – мезим, фестал, аллахол или холагол. При прекращении принятия наркотиков возрастает аппетит, но организм требует помощи в виде медикаментов и кисломолочных продуктов. Не рекомендуется есть соленую, острую и жирную пищу. От диареи можно принимать смекту или имодиум, от тошноты – церукал, для восстановления печени – карсил и лив 52. Необходимо в обязательном порядке принимать витамины. Можно воспользоваться снотворным донормилом или имованом, а для сердца принимать карвалол или валосердин.

Однако все эти рекомендации следует использовать лишь в случае крайней необходимости, ведь неправильным домашним лечением можно усугубить ситуацию. Поэтому желательно вызвать специалиста нарколога или обратиться за помощью в специализированную клинику.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...