Употребление свечи галавит в гинекологии


16:05, 29  мая  2017
Во время заболеваний снижение иммунной защиты организма неудивительно. Часто именно оно способно привести к воспалительным процессам слизистых оболочек
Употребление свечи галавит в гинекологии

Во время заболеваний снижение иммунной защиты организма неудивительно. Часто именно оно способно привести к воспалительным процессам слизистых оболочек. В частности, такая проблема достаточно актуальна для органов малого таза. К счастью, в настоящее время всё больше специалистов начинают уделять внимание иммунной реабилитации в гинекологической практике, включая в комплекс лечебных мероприятий препараты иммунной поддержки. На рынке хорошо себя зарекомендовал иммунокоррегирующий препарат Галавит

Свечи Галавит в гинекологии: механизм действия

Галавит продаётся в виде ректальных суппозиториев от белого до желтоватых цветов. В своём составе они содержат натриевую соль аминодигидрофталазиндиона. Свечи Галавит в гинекологии обычно применяются ректально. В течение 15-20 минут он полностью всасывается, разносится по тканям, действует несколько дней и выводится почками.

Свечи Галавит оказывают следующие эффекты:

1) В течение нескольких часов блокирует выработку цитокинов, ФНО и других подобных веществ, снижая воспалительный процесс.

реклама

2) Стимулирует иммунную реакцию благодаря выработке интерферонов и активизации лимфоцитов, таких как нейтрофилы и макрофаги.

3) Нормализует работу иммунной системы благодаря помощи в процессе антителообразования.

4) Способствует активации Т-клеточного иммунного ответа.

Область применения в гинекологии:

1) Поражение вирусными инфекциями.

2) Наличие инфекционно-воспалительных процессов.

3) Различные заболевания слизистой оболочки матки.

реклама

4) При наличии поражений шейки матки.

5) После операционного вмешательства в женскую репродуктивную систему.

6) В целях профилактики.

Обычно Галавит применяют с комплексом антибиотических препаратов по назначению специалиста.

Способ применения и дозы

Подробные дозы препарата представлены непосредственно в инструкции по применению. Лечащий врач при необходимости скорректирует частоту применения и количество препарата индивидуально.

Не рекомендуется использовать детям до 12 лет, кормящим матерям и беременным женщинам, лицам с индивидуальной непереносимостью к компонентам продукта. Развевая страхи, можно смело сказать, что у Галавит свечи инструкция по применению в гинекологии достаточно проста.

реклама

Важно отметить, что вагинально свечи, как правило, не используются. Перед использованием свечей рекомендуется опорожнить кишечник и провести гигиенические процедуры интимной зоны с использованием специализированных средств. На этом можно завершить подготовительные работы.

Тщательно вымыв руки, следует открыть упаковку. Лёжа на боку, необходимо подогнуть свободную ногу, и ввести средство в прямую кишку. Не следует напрягать сфинктер во время введения препарата. После важно оставаться в горизонтальном положении не менее, чем 20 минут.

Аналоги и цены

В среднем, Галавит можно считать одним из самых дешевых и эффективных средств, по сравнению с импортными препаратами. В среднем стоимость свечей будет разниться от 950 до 1150 с учётом региона проживания и аптечных наценок.

Аналогами по способу действия являются:

• Тамерит

Виферон

реклама

• Генферон

• Циклоферон

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...