Минздрав: 111 врачей получили единовременные выплаты в 1 млн рублей


05:00, 26  мая  2017
Программа "Земский доктор" начала действовать с 2012 года

По данным областного министерства здравоохранения, с начала действия программы "Земский доктор" 111 врачей получили единовременные выплаты в размере 1 млн рублей.

По условиям программы, её участниками могут стать специалисты в возрасте до 50 лет при трудоустройстве в медучреждение, расположенное в сельской местности. Там врачу необходимо проработать не менее 5 лет. Программа начала действовать в 2012 году. В прошлом году обладателями единовременных выплат стали 32 врача. Об этом рассказал и.о. министра здравоохранения Кировской области Андрей Черняев на встрече со студентами выпускных курсов Кировского государственного медицинского университета. 

реклама
Присутствовавшие на встрече молодые врачи из Слободской и Оричевской центральных районных больниц поделились своими впечатлениями о первых годах работы. Оба специалиста воспользовались своими «подъемными» в 1 млн рублей, чтобы улучшить жилищные условия.

Я сама из села, поэтому жить и работать в сельской местности меня очень привлекает, здесь красивая природа, душевные люди, – рассказала врач-педиатр из пгт. Левинцы Оричевского района Анжела Мотринец.


реклама
Наталья Вехова работает врачом общей практики в Слободской ЦРБ с 2013 года. Девушка пошла по стопам родителей, которые также работают врачами в Слободской больнице. 

Мой участок протяженностью около 20 км, но это нисколько не смущает. ЦРБ обеспечивает транспортом, – поделилась Наталья Юрьевна.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...