В Кирове доставили в больницу пьяного школьника, отмечавшего "Последний звонок"


16:19, 25  мая  2017
Подростку грозит административная ответственность

24 мая, в день проведения "Последних звонков" в Кирове был выявлен один несовершеннолетний в состоянии алкогольного опьянения. Молодого человека доставили в больницу для оказания медицинской помощи, после чего отпустили домой. Об этом сообщили в УМВД. Сейчас подростку грозит административная ответственность.

Под особым контролем полицейских в этот день оказались торговые точки. 24 мая на территории Кировской области была запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Тем не менее, в некоторых магазинах алкоголь продавали из-под полы.

реклама
В Кирове было выявлено 12 нарушений, связанных с незаконной продажей алкоголя.Например, в магазинах на улицах Труда и Горького продавалась водка без лицензии на ее реализацию. В отношении всех правонарушителей (продавцов и предпринимателей) оформлены административные протоколы.

По словам Алексея Леванова начальника отдела организации применения административного законодательства областного УМВД, большинство правонарушений выявляется в минимаркетах с круглосуточным режимом работы.
реклама

Полицейские напоминают предпринимателям о том, что в День защиты детей и День молодежи (1 июня и 27 июня) продажа алкогольной продукции также будет запрещена. Стражи правопорядка призывают бизнесменов не нарушать требований действующего законодательства.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...