Соглашение ОПЕК+ о заморозке добычи станет мощным бычьим фактором для цен на нефть


09:40, 25  мая  2017
Цены нефти продолжают свое победное восхождение. Комментарий эксперта

В ожидании решения о продлении странами ОПЕК+ заморозки добычи, цены нефти продолжают свое победное восхождение. Следует признать, что ожидаемое принятие соглашения должно стать мощным бычьим фактором для цен нефти, действующим на среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Но перед решающим днем голосования и принятия решений у покупателей уже непомерно растут аппетиты. Тем более что для создания эйфории есть достаточное количество информационных поводов. Так, из рядов представителей ОПЕК+ раздаются голоса о возможном продлении ограничений на добычу на весь 2018 год, и даже о возможном дальнейшем снижение добычи вместо простого продления. Разного рода «усиливающие» предложения загоняют цены нефти на новые высоты.
реклама

В итоге майский рост может «подбросить» цены нефти на два десятка процентов, загнав их в зону сильного сопротивления, расположенную между 56 и 57 долларов за баррель (по Brent). Возникающая в результате сильного роста цены локальная перекупленность может разразиться весьма брутальными продажами, которые могут произойти даже на факте положительных новостей из Вены.

Николай Подлевских, начальник аналитического отделе ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент".  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...