Несуществующая компания рассылала кировчанам листовки о необходимости проверки водосчетчиков


11:19, 25  мая  2017
По данному факту возбуждено уголовное дело
Начиная с января этого года многие кировчане стали находить в своих почтовых ящиках листовки от компании "Единая городская служба обслуживания ЖКХ", в которых сообщалось о необходимости проверить счетчики воды. 

"В императивном порядке предлагается провести проверку водосчетчиков. Причем указываются фразы: "вам необходимо", "обращаем внимание, что утвержден график проверки", - то есть у потребителя формируется мнение, что эта процедура является обязательной," - приводит слова начальника отдела финансовых рынков и рекламы Кировского УФАС Натальи Метелёвой портал "Бизнес Новости". 

В результате было возбуждено уголовное дело. Удалось установить, что организации, от которой приходили листовки, не существует, что вводит в заблуждение о лице, предоставляющем информацию. Кроме того, это лицо не включено в реестр аккредитованных компаний, которые имеют право оказывать данную услугу. 
реклама

Наталья Метелева также коснулась и рекламы на оборотной стороне платежных квитанций, на которую жалуются кировчане. 

"Мы сделали запрос в ФАС России о возможности размещения такой рекламы. Изучили судебную практику. В настоящее время законов, запрещающих размещать такую рекламу на оборотной стороне платежки, у нас нет. Но хочу обратить внимание: уже в первом чтении принят ФЗ о внесении изменении в "Закон о рекламе", запрещающий рекламу на платежных документах",  - сообщил спикер порталу bnkirov.ru
. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...