Квартира в чистовой отделке: преимущества


10:19, 25  мая  2017
Покупка квартиры в чистовой отделке от застройщика становится всё более популярным вариантом среди тех, кто приобретает жильё эконом и комфорт класса

Новостройка с готовым ремонтом? Почему бы и нет. Покупка квартиры в чистовой отделке от застройщика становится всё более популярным вариантом среди тех, кто приобретает жильё эконом и комфорт класса.

Преимущества очевидны:
реклама

  • въезд сразу после приобретения квартиры;
  • гарантия на ремонт;
  • прозрачная стоимость ремонтных работ.

Купить новостройки с отделкой в Иркутске можно и через подрядчика. В этом случае действует следующая схема: компания-подрядчик выкупает часть квартир в доме ещё на стадии строительства. На первых этапах, как известно, стоимость квартиры существенно ниже.

После сдачи дома в эксплуатацию подрядчик продаёт квартиры, естественно, дороже, таким способом зарабатывая на разнице в цене.

Часть жилья продаётся в черновой отделке, но с возможностью проведения быстрого ремонта силами компании, в среднем отделка однокомнатной квартиры занимает 2-3 недели. В оставшейся части квартир подрядчик делает ремонт и выставляет их на продажу уже в чистовом виде. Это удобно тем, кому необходимо заселиться как можно скорее.
реклама


Как правило, компания разрабатывает типовые варианты ремонта. Это может быть ремонт эконом класса или улучшенный ремонт. Для каждого типа определяется средняя стоимость всех необходимых материалов и работ. 

Квартира с отделкой

Это удобно как компании, так и покупателю жилья:
реклама

  • подрядчик работает по отлаженной схеме без задержек;
  • покупатель точно знает, во сколько обойдётся ремонт.

Например, ремонт эконом класса подразумевает покрытие пола ламинатом, покраску потолка, оклеивание обоев, установку недорогой сантехники. Ремонт класса комфорт уже будет включать отделку ванной комнаты плиткой и использование более качественных отделочных материалов.

Ещё одно преимущество такого варианта в том, что покупатель может выбрать расцветки и материалы по своему усмотрению, исходя из сметы. На некоторых материалах можно сэкономить, либо наоборот, выбрать улучшенные модели.
реклама

На свои работы подрядчик даёт гарантию. Таким образом, новосёлы избавляются от проблем и последствий ремонта, выполненного сторонними отделочниками, которые часто работают нелегально.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...