Записываем разговоры в Skype


10:02, 24  мая  2017
Skype – популярнейшая на всех платформах программа для общения, в том числе голосовых звонков. Она используется для связи с товарищами, родственниками, преподавателями, единомышленниками, коллегами и т. д.
Записываем разговоры в Skype

Skype – популярнейшая на всех платформах программа для общения, в том числе голосовых звонков. Она используется для связи с товарищами, родственниками, преподавателями, единомышленниками, коллегами и т. д. С помощью этого почти идеального мессенджера можно не только писать сообщения, но и слышать, и даже видеть собеседника. Лишь когда появляется необходимость записать разговор в Skype, пользователи сталкиваются с его недостатками. Разработчики и нынешние владельцы – Microsoft почему-то так и не удосужились реализовать функцию записи звонков. Решить задачу способен целый ряд приложений. Рассмотрим их подробнее.

Amolto Call Recorder

Программа, способная захватывать разговоры в Skype и иных приложениях, и имеющая демонстрационную и полную версии. Её бесплатная редакция поддерживает запись аудио и видео в хорошем качестве с функцией указания битрейта аудио и формата видео. Умеет производить запись разговора в файл указанного формата автоматически.

Free Video Call Recorder for Skype

Бесплатный софт с поддержкой захвата аудио и видеопотоков. После запуска идем в меню «Tools» и выбираем «Русский язык», указываем режим записи и каталог с выходящим файлом. В настройках можно задать параметры видео и аудио, а также указать место расположения собственного изображения с камеры.

iFree Skype Recorder

реклама

С отличий приложения в отношении схожих выделяют функцию регулирования уровня громкости микрофона и квалифицированных представителей службы поддержки, оперативно реагирующих на проблемы пользователей. Умеет захватывать звук с одного или обоих микрофонов, видео не поддерживается. После инсталляции подтверждаем доступ программы к Skype.

Прежде всего, на компьютер следует Skype скачать, инсталлировать и авторизоваться в программе.

MP3 Skype Recorder

Свободная в эксплуатации программа с поддержкой ручной/автоматической записи. Дает возможность делать паузы, указывать целевой микрофон и битрейт выходящего mp3-файла.

Screen Capture

Запустит процесс записи разговора клик по кнопке «Захват экрана». После указываем целевую область, щелкнув по окну Скайпа или выбрав границы захвата при помощи магнитной рамки. Далее следует определиться, записывать необходимо только голос собеседника, вашу речь или оба потока. Под пиктограммой микрофона выбираем устройства записи и жмем «REC» для запуска процесса захвата. Кнопки на компактной панели инструментов и горячие клавиши позволяют комфортно управлять процессом.

реклама

По окончании записи получившийся разговор в формате mkv можно обрезать и конвертировать.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...