В Троицкую субботу автобусы не будут ездить до Макарьевского кладбища


15:35, 24  мая  2017
Это связано с прохождением паломников Великорецкого крестного хода
Стало известно, что в Троицкую субботу автобусы до Макарьевского кладбища, которые запускают в этот день каждый год, ходить будут с перерывами. Это связано с тем, что въезд в город будет перекрыт из-за прохождения паломников Великорецкого крестного хода. 

В этом году Троицкая родительская суббота выпала на начало крестного хода, вследствие чего выход паломников с территории Трифонова монастыря перенесен на час, а сам маршрут немного изменится. Начало движения запланировано на 11 часов, поэтому на это время будет приостановлена работа спецавтобусов, которые традиционно ездят до Макарьевского кладбища.

Отмечается, что утром и после обеда спецавтобусы будут курсировать как раньше. Остановки, с которых транспорт будет забирать людей следующие: улица Профсоюзная, 78, мост через Вятку, улица Проезжая, Троицкая церковь, кладбище.

Кроме того, автобусы будут ходить и до других кладбищ: Федяковского и Филейского. 

реклама

До первого из них добраться на транспорте можно будет с остановки "Улица Кирова" в Нововятске. Далее пассажиры поедут через Южный обход. Отправление в 8, 10 и 12 часов. Назад в город кировчане смогут уехать в 9:30, 11:30, 13:30.

С 7 часов с площади XX партсъезда начнут курсировать автобусы до Филейского кладбища. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...