Хозяев припаркованных на дорогах авто будет искать ГИБДД


09:34, 24  мая  2017
Это связано с тем, что припаркованные машины мешают ремонту автотрасс
Алексей Вепрев, гендиректор "Гордормостстроя" вчера рассказал, что масштабному ремонту дорог, который проводится в городе, мешают припаркованные на обочинах большегрузы. Например, такая ситуация наблюдается на проспекте Строителей. Данную проблему обсудили на сегодняшнем совещании в администрации города с представителями Госавтоинспекции. 

"У нас подписаны распоряжения по закрытию улиц, на которых ведется ремонт, на дорогах выставляются временные знаки, однако некоторые владельцы грузового автотранспорта игнорируют их", - подчеркнул глава администрации Александр Перескоков.

Он попросил сотрудников ГИБДД разыскать владельцев авто. Как оказалось, сделать это будет не так просто, так как часто хозяева большегрузов не проживают в Кирове, а зарегистрированы в разных районах области. 
реклама

"У нас уже есть опыт, когда владельца фуры разыскали в Пижанке и заставили приехать в Киров, чтобы отогнать машину. Других вариантов в такой ситуации нет. Из-за безалаберности отдельных автовладельцев мы не можем срывать сроки ремонта дорог", - отметил Александр Перескоков. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...