Кировский квас Германа Стерлигова изъят из магазина (видео)


08:09, 23  мая  2017
Предпринимателя обвиняют в незаконном использовании чужого товарного знака

Фото: vk.com/magazinsterligova

На днях партия "Настоящего вятского кваса" была изъята оперативниками из кировского магазина Германа Стерлигова. Всего правоохранительные органы арестовали 50 бутылок на общую сумму 12 тысяч рублей. Известно, что возбуждено административное дело по факту незаконного использования чужого товарного знака, так как бренд "Вятский квас" принадлежит заводу "Вятич". Кроме того, в УМВД по Кировской области отмечают, что на продукции отсутствовали информация о дате производства, сроке годности и сведения о соответствии продукта стандартам качества. 

"И невдомек человечку со звездами, что даты на натуральном квасе нет и быть не может потому что это ВСЕГДА квас свежий, его ждут покупатели и выпивают сразу и к вечеру его уже никогда нет. Это ж не миллионы бутылок химической параши с вятских пивзаводов которыми совершенно законно травят несчастных вятичей - у этой отравы всегда есть и этикетки и печати и хранится эта мерзость годами", - отметил на своей странице "Вконтакте" Стерлигов. 
реклама


Отметим, что бутылка кваса в кировском магазине Стерлигова стоит 250 рублей. И если для кировчан такие цены кажутся изрядно завышенными, то для магазина последователей Стерлигова это вполне обычная цена. Напомним, буханка хлеба здесь стоит 550 рублей, а килограмм соли - 600. 

"Подскажу пожалуй вятским властям что надо сделать - вы закройте крестьянский магазинчик. И жрите дальше химическую парашу из сетей и пейте дальше отравленный квас с вятского завода. Вам же плевать на своих жен и детей, на отцов и матерей, травите их как крыс, как травили до открытия первого и единственного в Вятке маленького крестьянского магазинчика настоящей пищи", - написал Стерлигов в социальной сети. 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...