В столице Южной Осетии появится современная 4-звездочная гостиница


10:34, 19  мая  2017
Рассматривается возможность реконструкции гостиницы «Ирыстон», расположенной в центральном районе Цхинвала

В Цхинвале, столице Южной Осетии, должна появиться современная гостиница уровня четырёх звёзд. Об этом шла речь на совещании главы республики Анатолия Бибилова с министрами.

В частности, рассматривается возможность реконструкции гостиницы «Ирыстон», расположенной в центральном районе Цхинвала. Глава республики отметил, что новый отель необходимо построить качественно и в короткие сроки. При этом нужно сохранить нынешний вид гостиницы, фасад которой представляет архитектурную ценность.
реклама


Реконструкцией отеля "Ирыстон" в Цхинвале, предположительно, займётся инвестор из России. Проект планируется реализовать на основе государственно-частного партнёрства. Кто именно будет реконструировать гостиницу, пока не сообщается. 

желтые страницы
реклама

Глава Южной Осетии Анатолий Бибилов дал указания министерству строительства оказывать всестороннюю помощь компании, которая будет заниматься разработкой проекта реконструкции. Власти республики ожидают, что документация будет готова уже к октябрю. Она должна включать, в том числе, парковую инфраструктуру возле гостиницы.

В совещании также принимали участие Эрик Пухаев, глава республиканского Правительства, и Денис Травин, замначальника Управления Президента России по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Южной Осетией и Абхазией.
реклама

Трёхэтажное здание гостиницы «Ирыстон» было построено в 30-е годы прошлого столетия в центральной части города недалеко от Театральной площади. Интересно, что в то время в номерах не были предусмотрены ванные комнаты. Сегодня такое вряд ли можно встретить даже в самой простой гостинице. Условия не устраивают постояльцев, поэтому гостей в «Ирыстоне» не бывает много. Впрочем, стоит отметить, что стоимость номеров соответствует уровню.

Чтобы гостиница не была убыточной, руководству пришлось отдать часть второго и весь третий этаж под аренду.
реклама

Учитывая, что фасад здания представляет архитектурную ценность, власти республики решили сохранить его. Во время капитального ремонта планируется изменить внутреннее обустройство, но внешний вид здания останется нетронут.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...