Как арендовать авто в Европе?


19:17, 19  мая  2017
Путешествие на авто – выбор тех, кто не хочет часами трястись в автобусах, а затем в спешке осматривать достопримечательности под присмотром гида. Если же у вас нет собственной машины или вы не хотите преодолевать километры пути до той или иной страны, то лучший вариант – аренда авто. Сделать это сейчас достаточно просто, благо, существует множество различных сервисов. Но расскажем обо всем по порядку.
Как арендовать авто в Европе?

Путешествие на авто – выбор тех, кто не хочет часами трястись в автобусах, а затем в спешке осматривать достопримечательности под присмотром гида. Ведь поездка на машине позволит заглянуть в интересные и красивые места, которые не входят в планы экскурсий, познакомится с местным населением и просто весело провести время. Если же у вас нет собственной машины или вы не хотите преодолевать километры пути до той или иной страны, то лучший вариант – аренда авто. Сделать это сейчас достаточно просто, благо, существует множество различных сервисов. Но расскажем обо всем по порядку.

Первым и самым главным преимуществом аренды авто в путешествии заграницей является тот факт, что вам не придется самим несколько дней ехать до пункта назначения. Соответственно, вам также не придется тратить бензин, деньги и нервы, ведь ехать по скоростным магистралям - занятие, требующее предельной концентрации. И, конечно, на границе вам стоять также не придется.

Кроме того, аренда авто удобна тем, что вы можете выбрать ту машину, которая подходит под рельеф данной местности, что сделает вашу поездку намного удобнее.

реклама

Арендовав авто, вы можете поехать, куда захотите и остановится на отдых тогда, когда это будет вам удобно.

Стоимость этой процедуры необходимо рассчитывать отдельно в каждом конкретном случае, поскольку это зависит от самой страны, фирмы, где вы арендуете, класса автомобиля, наличия водителя и так далее. В среднем, аренда авто обойдется примерно в 7 тысяч. Однако если вам повезет, то можно арендовать железного коня намного дешевле. Для того, чтобы «урвать» выгодную цену вы должны внимательно изучить сайты, на которых размещены объявления. Делать это долго и нудно, именно поэтому все чаще туристы пользуются различными сервисами, такими как bookingcar.eu, которые сравнивают цены у нескольких арендодателей.

Прокат авто в Европе

Пользоваться такими сайтами очень легко. Для начала вам необходимо зайти на сам сайт. Мы в качестве примера используем все тот же bookingcar, и открыть соответствующий раздел. Далее вы выбираете страну и город, где вы хотите арендовать машину, а также отмечаете продолжительность вашей поездки и возраст водителя. После этого система выдает вам все доступные предложения. Сайт позволяет легко сравнивать стоимость авто у различных компаний, условия аренды, а кроме того, содержит сведения о необходимых документах и условиях аренды авто. На последнее обратите пристальное внимание, поскольку в некоторых странах с вас могут потребовать международные водительские права. А кроме того, в разных странах возраст, с которого можно арендовать авто также разный. Преимущество таких сайтов, и bookingcar.eu в частности, поддержка на русском языке, а также выгодные ценовые предложения. Большим плюсом данного ресурса является и то, что арендовав авто в одном городе, вернуть его обратно вы можете уже в другом.

После того, как вы пройдете на сайте процедуру оформления, вам останется лишь забрать авто в офисе в пункте назначения.

реклама

Таким образом, можно сказать, что арендовать машину благодаря таким сервисам очень просто, а главное, не надо сидеть целый день, сравнивая на сайтах разных компаний выгодные предложения.

Однако есть и определеннее нюансы. В частности, составляя с владельцем авто договор об аренде, внимательно прочитайте его, проверьте, не включены ли в договор какие-либо дополнительные опции, за которые вам потом придется платить. Например, там может быть прописан определенный пробег, и за каждый километр вам придется доплачивать.

Также если вы решите вести не сами, а нанять водителей, то платить придется за каждого из них.

Не менее важный нюанс – чем дольше ваша поезда, тем дешевле вам обойдется аренда. Именно поэтому брать машину на 3-4 дня будет крайне невыгодно. Опять же, с помощью таких сайтов как bookingcar.eu и ему подобных, можно найти специальные выгодные предложения, рассчитанные именно на небольшой отрезок времени.

Прокат авто в Европе

реклама

Подписывая договор, обратите внимание на вид страховки, которую вам предлагают. Она, например, может полностью снимать ответственность в случае угона или делать это частично. Никогда не оставляйте документы в авто, поскольку в случае угона у вас могут возникнуть определенные проблемы с владельцем машины.

При получении авто, внимательно осмотрите его, зафиксируйте все повреждения, если они присутствуют. Также фиксируйте все повреждения, полученные в результате аварии.

Возвращая автомобиль владельцу, помните, что вам должны выдать документ, подтверждающий факт сдачи машины.

Подводя итог можно сказать, что сам процесс аренды машины заграницей достаточно просто. Однако есть несколько нюансов, на которых стоит обратить особое внимание. Это, прежде всего – условия аренды, прописанные в договоре, а также документы, необходимые при его составлении. Если вы внимательно изучили данные пункты, то никаких проблем с арендой авто заграницей у вас не возникнет, а от путешествия останутся только приятные впечатления.

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...