В Кирове игровые автоматы замаскировали под благотворительные терминалы


11:46, 18  мая  2017
Члены народного фронта опасаются, что у правоохранительных органов будут сложности с проведением розыскных мероприятий и экспертиз ввиду того, что на терминалах отсутствуют сервера

В ОНФ обратились кировчане с жалобой на то, что в торговых центрах под видом биржевых и благотворительных терминалов работают игровые автоматы.

Активисты народного фронта выявили 9 мест в Кирове, где функционируют 26 таких автоматов. Информация направлена в прокуратуру.

реклама
Примечательно, что производители таких терминалов считают, что хотя внешне оборудование и выглядит как традиционный лотомат, это полностью законный бизнес, потому что взаимодействие и выигрыш в лотомате происходит не с позиции интуиции или удачи, а с позиции знания игроком биржевого рынка.

В ОНФ такую позицию не разделяют:
реклама

Подобные автоматы к биржевой торговле никакого отношения не имеют. Ведь играя в них, люди не покупают никакую валюту. Их выигрыш зависит только от того, удалось ли угадать движение курсов. Таким образом, выигрыш зависит от удачи, как в любом игровом автомате. Кроме того, ставки можно делать не только на колебание курсов валют, но и на такие события как изменение температуры в аэропортах и другие показатели, которые можно только угадать.


Члены народного фронта опасаются, что у правоохранительных органов будут сложности с проведением розыскных мероприятий и экспертиз ввиду того, что на терминалах отсутствуют сервера, следовательно, нет предмета исследования. Как правило сервера, на которых находится программное обеспечение, размещены за границей России (Кипр, Малайзия и в других странах).
реклама

Если специалистам удастся собрать все доказательства, наказание, предусмотренное за такую деятельность, вряд ли отпугнет организаторов данного бизнеса. Поскольку данная деятельность обладает очень высокой рентабельностью и приносит тысячи процентов прибыли, - рассказал член регионального штаба ОНФ, эксперт проекта ОНФ «За права заемщиков» в Кировской области Михаил Никитин.


По мнению кировских экспертов, необходимо запретить такие автоматы на законодательном уровне, тогда правоохранительные органы смогут их изымать.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...