Палки для скандинавской ходьбы


22:31, 18  мая  2017
Скандинавская ходьба считается одним из самых простых и доступных способов укрепить здоровье, поддержать деятельность сердечной и дыхательной системы с минимальными временными и финансовыми затратами

Скандинавская ходьба является одним из самых простых и доступных способов укрепить здоровье, поддержать деятельность сердечной и дыхательной системы с минимальными временными и финансовыми затратами. Выбирая палки для скандинавской ходьбы стоит внимательно отнестись к оптимальному подбору соотношения роста и длины палки – именно это параметр будет влиять на технику и эффективность процесса ходьбы как для начинающего ходока, так и для человека, давно и успешно занимающегося этим видом спорта.

Прежде чем купить скандинавские палки (сделать это можно например тут ), следует точно вычислить длину аксессуара, умножив показатель роста на коэффициент, равный 0,68. Полученная величина будет точно показывать параметры длины палки, которую вам необходимо будет приобрести для успешного освоения скандинавской ходьбы.


реклама

При подборе палок для оздоровительной ходьбы следует обратить внимание на вес изделия – приспособление должно быть легким. Кроме этого, палки должны быть оснащены тонкой, удобной рукоятью, упругим стержнем и иметь темляк, комфортный для руки ходока. Наконечники на нижнем конце палки позволят более уверенно перемещаться по асфальтовым участкам трассы. Приспособления для нордической ходьбы могут быть как цельными, с пружинистым алюминиевым стержнем, так и складными. Производители маркируют изделия карбоновым индексом – к примеру, обозначение CL200 означает, что палочка на 20% состоит из карбона, маркировка CL1000 показывает, что изделие на 100% состоит из углепластикового карбона повышенной прочности.

Опыт показывает, что при выборе палок для скандинавской ходьбы не стоит отдавать предпочтение самым дорогим моделям широко рекламируемых брендов. Варианты, предлагаемые производителями в средней ценовой категории, но идеально подходящие по длине к вашему росту и обладающие необходимыми характеристиками, смогут стать незаменимыми на длительное время. В то время как более дорогие брендовые изделия, не обладающие нужными параметрами, могут вызвать во время использования перенапряжение мышц, болевые ощущения и дискомфорт, а также не позволят совершать правильные наклоны и увеличат нагрузку на позвоночник и суставы.

Надеемся что статья стала для вас полезной, и вы, как и многие другие, станете верным поклонником ходьбы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...