Мебель для детского сада


10:37, 18  мая  2017
Задача взрослых, принимающих решение о покупке мебели для детского учреждения, - предоставление детям безопасных и комфортных условий пребывания
Мебель для детского сада

Что самое важное для того, чтобы пребывание детей в детском саду было полезным и безопасным? Квалифицированный персонал, качественная еда, много игрушек и, конечно, оснащение в частности, мебель. А какой она должна быть? Родители скажут, что комфортной и безопасной. Воспитатели, что главное — яркие оттенки и функциональность. Завхоз подумает в первую очередь о прочности. Нянечкам важно, чтобы мебель легко отмывалась. Педиатра беспокоит травмоопасность, психолога — разнообразие цветов и форм, а заведующего — экономичность. В действительности все эти факторы должны сочетаться в мебели для детского сада.

Как выбрать мебель для детского сада?

Оптимальным вариантом будет приобрести мебель от производителя. Как правило, компании, имеющие собственные цеха, где изготавливается мебель, могут предложить и больший ассортимент, и выгодные цены, и необходимую комплектацию.

Но прежде чем остановить свой выбор на том или ином варианте оснащения спальни, игровой комнаты, или раздевалки, нужно убедиться в том, что:

  • мебель изготовлена из экологически материалов и иметь сертификаты, подтверждающие, что она безопасна для детей;
  • используемая для покрытия краска гипоаллергенна и не имеет вредных примесей;
  • мебель имеет качественные крепления и надежную сборку и в состоянии прослужить много лет;
  • в разработке той или иной мебели учитывались особенности детского растущего организма, а кровати, столы и стулья не создадут лишнюю нагрузку на позвоночник и будут помогать в формировании правильной осанки.

Какая бывает мебель для дошкольных учреждений

реклама

Обращаясь к производителю или поставщику мебели, желательно уже иметь полный список необходимых предметов и их количество. В зависимости от потребностей того или иного детского сада, в этот перечень могут входить:

  • кровати из одного, двух или трех ярусов;
  • игровые и обеденные столы и стульчики;
  • стеллажи, ящики и стенки для игрушек и различных пособий;
  • детские банкетки;
  • мебель для тематических игровых зон.

Часто в современных детских садах каждая группа имеет свое название, символику и специализированные для воспитанников цвета. Это можно учесть и в оснащении помещений группы мебелью, подобрав предметы, например, в подходящей цветовой гамме.

Задача взрослых, принимающих решение о покупке мебели для детского учреждения, - предоставление детям безопасных и комфортных условий пребывания. Помещения детского сада должны быть привлекательными для ребенка и удобными для их обслуживания персоналом. Поэтому грамотный подход к комплектации детских садов «правильной» мебелью — это залог как физического здоровья детей, так и стабильности их психики и эмоциональной устойчивости.

Больше полезной информации на www.pragmatika.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...