Какую чистку выбрать ручную или комплексную?


16:06, 17  мая  2017
Красивая и здоровая кожа позволяет женщинам использовать меньше тонального крема и чувствовать себя более уверенной в себе, с восхищением смотреться в зеркало
Какую чистку выбрать ручную или комплексную?

Красивая и здоровая кожа позволяет женщинам использовать меньше тонального крема и чувствовать себя более уверенной в себе, с восхищением смотреться в зеркало. Но не каждой довелось получить от природы гладкую и беспроблемную кожу, которая не требует бесконечных процедур по ее «обновлению». Косметологи помогают не только избавиться от морщин при помощи различных инъекционных методик, но и сделать кожу чище, помочь избавиться от акне и прочих неприятностей с помощью различных видов чисток. Наиболее распространенными являются ручная (ее также называют мануальной или механической), а также комбинированная.

Ручная чистка представляет собой методику избавления от:

  • загрязненных пор;
  • комедонов;
  • сыпи (без воспалений).
реклама

Такая ручная методика осуществляется подушечками пальцев или специальными лопаточками и прочими инструментами. Устранение дефектов производится при надавливании на предварительно распаренную и обеззараженную кожу и устранением загрязнений. Эта процедура может быть достаточно болезненной при низком болевом пороге пациента косметологического кабинета. Но, по отзывам клиентов, а также самих косметологов, эта процедура является одной из наиболее эффективных для совершенствования внешнего вида кожных покровов.

Комплексная чистка http://www.doctor-r.ru/cosmetology/chistka-litsa/kompleksnaya/ включает в себя сразу два вида очищения кожи – ручной и ультразвуковой. Методика позволяет наиболее качественно осуществить очистку кожных покровов, так как для каждого участка выбирается оптимальный вариант обработки (а в некоторых случаях могут применяться сразу оба). Более того, благодаря такому комбинированию процедура происходит несколько менее болезненно, что благоприятно влияет на комфорт во время чистки. Иногда косметологи, практикующие такую методику, предпочитают проводить сначала ультразвуковую чистку, а после нее ручную (или, наоборот) по всей обрабатываемой поверхности для получения максимального эффекта от процедуры.

Выбирая между ручной и комбинированной чисткой, многие пациенты косметологических клиник отдают предпочтение именно комбинированному методу, так как его эффективность по отзывам клиентов несколько выше, а результат сохраняется немного дольше. А в связи с небольшой разницей в цене этих процедур, она подходит для большинства женщин.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...