Как украсить садовый участок. Элементы ландшафтного дизайна. Цены


11:05, 17  мая  2017
Хотя ландшафтный дизайн не ограничен какими-либо рамками и питается фантазией дизайнеров, можно выделить некоторые классические компоненты
Как украсить садовый участок. Элементы ландшафтного дизайна. Цены

Для жителей такого мегаполиса как Москва, свой загородный участок буквально как «глоток свежего воздуха». Учитывая, что дачный сезон в наших широтах относительно короткий, да и летом погода не всегда располагает к приятному отдыху, многие готовы вырваться из тесных квартир на природу с первыми лучами апрельского солнца.

Поэтому к вопросу обустройства загородного участка подход особый. Огромную популярность среди дачников завоевал ландшафтный дизайн. 

Сегодня рынке работает много дизайнеров и компаний, которые оказывают услуги по благоустройству загородного пространства. Стоимость таких услуг сильно варьируется и зависит от опыта дизайнера и его таланта. Тех, кто привык всё делать самостоятельно, цены на ландшафтный дизайн могут сильно удивить. Однако здесь есть ряд нюансов. 
реклама

www.spr.ru

Профессионалы подходят к делу со всей серьёзностью. Составляется проект по благоустройству, проводится подготовка территории и только после этого мастер приступает собственно к воплощению дизайна.

Как украсить садовый участок. Элементы ландшафтного дизайна.

Хотя ландшафтный дизайн не ограничен какими-либо рамками и питается фантазией дизайнеров, можно выделить некоторые классические компоненты.
реклама

Водоём.
О собственном пусть и не большом водоёме мечтает едва ли не каждый дачник. Цены на обустройство пруда в Москве варьируются от 1200 до 17000 рублей. Средняя цена 9100 рублей.

Садовая дорожка.
Ровная деревянная или вьющаяся каменная дорожка? Здесь выбор ограничивается общим стилистическим решением. Материалы самые разнообразные: гравий, мраморная крошка, дерево, камень, посыпной материал. Цены на обустройство садовой дорожки в Москве варьируются от 500 до 2500 тысяч рублей. Средняя стоимость 1500 рублей. 

Ландшафтный дизайн
реклама


Подпорная стенка.
Подпорная стенка позволяет сделать участок многоуровневым. У этого элемента две основные функции – декоративная и подпорная. классические материалы отделки – камень и строительные блоки. Стоимость обустройства подпорной стенки в Москве зависит от сложности, средняя цена 6250 рублей.

Альпийская горка.
Так называется каскад из камней и растений. Это излюбленный элемент для обустройства приусадебного участка. Цена зависит от площади и растений, которые будут использованы. В среднем по Москве создание альпийской горки обойдётся в 6350 рублей.
реклама


Обратите внимание, что стоимость обустройства базовых элементов ландшафтного дизайна не так высока, поэтому позволить себе иметь красивый и ухоженный участок могут многие дачники.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...