Строительство путепровода идет с опережением графика


14:22, 16  мая  2017
Глава администрации отметил, что объект планируется сдать к октябрю 2018 года
Сегодня глава города Валерий Владыкин и глава администрации Кирова Александр Перескоков провели выездное рабочее совещание на строящемся путепроводе в микрорайоне Чистые Пруды 
В марте текущего года стало известно о соглашении между регионом и Росавтодором, согласно которому на продолжение строительства этого объекта на 2017 год выделено 684 млн рублей.
Сейчас работы идут полным ходом.  
 
"На сегодня у нас завершена сборка первой стадии металлического пролетного строения, мы приступили к сборке второй стадии. Начата надвижка металлического пролетного строения", - рассказал руководитель проекта Сергей Евдокимов.
реклама


Отмечается, что в этом году планируется выполнить сборку и надвижку всего металлического пролетного строения. 
 

"К концу года мы планируем возвести закрытый пролет над железной дорогой", - отметил Сергей Евдокимов.
реклама

Глава города Валерий Владыкин сообщил, что за год строители должны закончить возведение каркаса путепровода. Почти решен и вопрос о расселении жильцов, чьи дома попадают под снос из-за строительства путепровода. Отмечается, что строительство объекта ведется с опережением графика.  
 
"Этот объект стратегически важен для областного центра, в том числе с точки зрения развития транспортной инфраструктуры, развития территорий. При своевременном финансировании объект будет сдан к установленному сроку – в октябре 2018 года", - подчеркнул Александр Викторович. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Путепровод в Чистые пруды