Эффективна ли процедура обёртывания?


13:35, 16  мая  2017
Многие девушки наверняка слышали о такой косметологической процедуре как обёртывание, но не многие воспринимают её всерьёз
Эффективна ли процедура обёртывания?

Многие девушки наверняка слышали о такой косметологической процедуре как обёртывание, но не многие воспринимают её всерьёз. Между тем, принцип, который лежит в основе этой процедуры, весьма действенный. Но, как и в любом другом деле, мгновенного результата ждать не стоит. Эффект бывает после нескольких сеансов.

Основное назначение обёртывания – уменьшение объёмов. Чаще всего процедура проводится на бедрах, животе, боках.


Сегодня на рынке красоты встречаются два вида процедуры обёртывания: горячий и холодный.
реклама


Горячее обёртывание

Такой тип обёртывания подразумевает использование разогревающих смесей. Они наносятся на кожу, после чего участок обматывается плёнкой. Таким образом, создаётся так называемый «парниковый эффект»: расширяются сосуды, усиливается кровообращение, становятся шире поры, через которые выходят пот, а вместе с ним и токсины. В составе разогревающих масок может быть горчица, перец, или же сама смесь подогревается до 38 градусов. 

www.spr.ru

Холодное обёртывание

Принцип аналогичен горячему обёртыванию, только в составе маски нет разогревающих элементов. В составе смеси встречаются глина косметическая, морские водоросли, мёд или шоколад. По желанию можно добавить компоненты, обладающие охлаждающим эффектом – ментол или мяту. Такое обёртывание подходит для локальной коррекции: повышается тонус, уходит целлюлит и растяжки.
реклама


Есть противопоказания

Горячее обёртывание не рекомендуется лицам, склонным к варикозу.
Не нужно передерживать плёнку более двух часов. Это может способствовать размножению грибка.
Процедура не рекомендуется беременным, а также женщинам с гинекологическими заболеваниями.
реклама

Обёртывание в домашних условиях

Процедура несложная, поэтому её можно проводить и дома.
В качестве маски можно использовать как готовые смеси, которые продаются в магазинах, так и приготовленные в домашних условиях.

Быстро приготовить маску из тех продуктов, что почти всегда есть дома, не составит труда. В этом деле также не следует переусердствовать – слишком большое число компонентов ослабит эффект каждого из них.
В качестве основы можно использовать мёд. Добавьте несколько капель любимого эфирного масла и воды, чтобы смесь хорошо наносилась. Обмотайте обработанные участки плёнкой и оставьте на один час. После этого примите тёплый душ.
реклама

Важно отметить, что обёртывание не является панацеей для худеющих. Это скорее завершающая процедура в комплексе других, которая корректирует локальные участки.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...