Принцип работы счетчика купюр


16:19, 14  мая  2017
Оборудование автоматически определит номинал банкнот, после чего начнет их пересчет. На экране будет показана информация относительно количества банкнот и общей суммы
Принцип работы счетчика купюр

Принцип работы счетчика купюр

Исходя из ассортимента режимов, каждая счет машинка может выполнять различные задачи, но абсолютно все модели имеют 2 основных режима:

  1. Микс.

  2. Счет.

реклама

В режиме «Счет», проводится обыкновенный пересчет купюр с последующим указанием их количества. Такой режим поддерживают все счетчики денег.

Второй режим – «Микс» очень удобен тем, что происходит не только пересчет купюр, но и автоматическое определение их номинала. Для того чтобы этот режим исправно работал, необходимо дополнительно выбирать тип валюты. Зачастую доступны: украинские гривны (UAH), евро (EUR), американский доллар (USD) и российские рубли (RUB).

Оборудование автоматически определит номинал банкнот, после чего начнет их пересчет. На экране будет показана информация относительно количества банкнот и общей суммы.

Функция с определением номинала банкноты является очень удобной, ведь благодаря ей, удается значительно сократить время на пересчет денег, что очень актуально в крупных банковских предприятиях и других местах, где большой оборот наличности. Вам будет очень интересно прочитать статью о банковском оборудовании.

реклама

Все счетчики имеют функцию отсчета заданного количества банкнот, например, для последующей упаковки по пачкам.

Помимо всего прочего, разные модели могут обладать следующими режимами:

  • Режим смешанной пачки.

  • Режим отсчёта заданной суммы.

  • Режим разделения по номиналу.

  • реклама

    Режим сортировки банкнот по сторонам.

Техническое обслуживание оборудования

Чтобы счетчик деньги считал правильно и стабильно не один год, рекомендуется регулярно проходить сервисное обслуживание. Всю информацию об этом, можно подчеркнуть в руководстве пользователя. Некоторым моделям просто достаточно автоматической проверки состояния и при необходимости автокалибровки. При возникновении проблем, обращаться необходимо только в сертифицированные мастерские и сервисные центры, которые занимаются обслуживанием и ремонтом подобной техники.

В заключение

Несмотря на то, что все модели подобного оборудования, на первый взгляд кажутся очень сложными в освоении, на самом деле, работа на нем и понимание всех функций займет считанные минуты. Все производители стараются свести процесс освоения счетчиков купюр к минимуму, для того чтобы моментально перейти к выполнению разных задач.

Это незаменимое оборудование в современном мире не только для крупных банков, но и для средних офисных компаний. Покупайте счетчик купюр в компании Банкириус

реклама

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...