Профессиональная химчистка мягкой мебели: особенности и преимущества


11:21, 11  мая  2017
При выборе клининговой компании стоит обратить внимание на опыт работы последней. Также стоит убедиться в использовании специалистами качественных, безопасных и сертифицированных средств уборки
Профессиональная химчистка мягкой мебели: особенности и преимущества

Мягкая мебель является обязательным атрибутом интерьера жилища. Она позволяет воплотить любые концепции дизайна, делая помещения удобными, практичными и комфортными, обеспечивая полноценный отдых. Но кресла, диваны, пуфы и стулья имеют существенный недостаток – потребность в регулярном уходе и чистке. Нарушение этого правила чревато возникновением рассадника пыли, постельных клещей.

клининг компания Москвы

Обеспечить грамотный уход за такой мебелью можно самостоятельно, но дело это является хлопотным утомительным и не всегда на 100 % результативным. Помочь в подобной ситуации может клининг компания Москвы, предоставляющая услуги химчистки на дому. В чем же заключаются преимущества и особенности профессионального ухода за мягкими предметами мебели?


Профессиональная химчистка мебели: виды и периодичность проведения

реклама

Химчистка мебели профессионалами проводится двумя способами:

  • стационарным – чистка подушек, чехлов и покрывал после сдачи в специализированный пункт;
  • мобильным – проведение операций ухода непосредственно на дому у клиента представителями клининговой компании.

Второй способ является более эффективным. Его выбирают при необходимости тщательной чистки, а также при наличии в доме дорогих эксклюзивных гарнитуров, требующих аккуратного обращения. Преимущество первого способа – более низкая стоимость услуг. Существует вариант полной химчистки в специальном пункте, но рассматривать его нецелесообразно. Такая тактика чревата огромными расходами и опасностью повреждения мебели в процессе транспортировки. Сегодня химчистка мягкой мебели на дому в Москве предлагается многими компаниями, что делает сервис доступным каждому.

Периодичность чистки зависит от индивидуальных потребностей. Эксперты рекомендуют проводить процедуры:

  • после любых ремонтных мероприятий;
  • не менее одного раза в год при обычном применении;
  • при появлении пятен и загрязнений, не поддающихся самостоятельным манипуляциям.

Ключевые преимущества профессиональной химчистки мягких мебельных гарнитуров

Профессиональные услуги клининг компаний, направленные на уход за мягкой мебелью, имеют множество неоспоримых преимуществ:

  • высокая скорость – знание тонкостей удаления различных видов загрязнений и большой опыт соответствующих работ позволяют осуществить процедуру в кратчайшие сроки;
  • эффективность – применение специальных сильнодействующих средств и мощного оборудования дает возможность профессионалам вывести свежие и засохшие пятна, следы пролитого кофе, шоколада, сока, краски, косметических средств, запах мочи и т.д.

Кроме того, у клининговых компаний в перечне услуг есть комплексная уборка, позволяющая привести жилище в порядок всего за несколько часов. Она подразумевает очистку всех поверхностей от пыли и грязи (кафеля, ковровых покрытий, мебели, паркета, линолеума и прочего), мойку стеклянных и зеркальных поверхностей, уход за текстильным наполнением (шторми, подушками), бытовой техникой, сантехническим оборудованием. Преимуществом выбора комплексных услуг является экономия средств и времени, возможность вывоза любых объемов бытового и строительного мусора.

При выборе клининговой компании стоит обратить внимание на опыт работы последней. Также стоит убедиться в использовании специалистами качественных, безопасных и сертифицированных средств уборки. Такие продукты облают гипоаллергенными свойствами, что особенно важно для людей, страдающих астмой, аллергическими проявлениями, а также для семей с маленькими детьми и пожилыми родственниками.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...