Областное правительство анонсировало рост зарплат бюджетников


05:00, 11  мая  2017
На эти цели потребуется 313 млн рублей

С 1 мая вырастут зарплаты у ряда категорий бюджетников. Такое решение приняло правительство Кировской области во исполнение «майских указов» президента.

В частности, возрастёт заработная плата:
на 25% у социальных работников;
реклама
на 18,1% у педагогических работников образовательных, медицинских организаций и организаций, оказывающих социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
на 6,3% у педагогических работников организаций дополнительного образования детей;
на 20% у работников учреждений культуры.

реклама
Правительство рекомендовало органам местного самоуправления районов и городских округов провести с 1 мая индексацию заработной платы педагогических работников дошкольных образовательных организаций и дошкольных групп общеобразовательных организаций на 6,15%, педагогических работников организаций дополнительного образования детей на 6,3%, работников учреждений культуры на 20%.

– В целом повышение заработной платы коснется 15,6 тыс. работников областных государственных и муниципальных учреждений, - пояснили в министерстве финансов Кировской области.


Повышение зарплаты бюджетникам обойдётся бюджету в 313 млн рублей. Средства будут предусмотрены за счёт финансовой помощи из федерального бюджета, а также привлечения дополнительных доходных источников областного бюджета.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...