В Кирове без тепла остались более 270 жилых домов


05:00, 5  мая  2017
Более 50 дефектов выявлено на сетях в ходе испытаний

3 мая в Кирове проходили испытания тепловых сетей максимальной температурой. 

По информации КТК, часть сетей не прошла испытания, так как с повышением температуры выше 100 градусов, проявилось несколько крупных дефектов, что кратно увеличило подпитку и уронило давление в сетях. 

В итоге было выявлено более 50 дефектов, что свидетельствует о необходимости коренной реконструкции теплосетевого хозяйства областного центра.

реклама

На данный момент в результате отключений дефектных участков теплотрасс без теплового ресурса оказались 274 жилых дома, 9 детских садов, 7 учебных заведений и 3 больницы.

В ночь с 3 на 4 мая было устранено 4 значительных дефекта. Вчера велась работа сразу по трем десяткам дефектов. Это, в частности участки теплотрасс на ул. Воровского, 54в, Володарского, 10, Труда, 4, Орджоникидзе, 3 и др. Для сокращения сроков ограничений потребителей в горячей воде и отоплении Кировская теплоснабжающая компания привлекла к устранению дефектов на тепловых сетях помимо собственных 12 ремонтных бригад еще полтора десятка бригад подрядных организаций – КССК, Грейстрой, ВТК-Энерго, Газводстрой и др.

КТК планирует завершить работы по устранению всех выявленных в ходе испытаний дефектов и дать тепло и горячую воду всем потребителям в течение трёх суток.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Отключение воды