Туристов приглашают на экскурсии по Калининграду


12:53, 5  мая  2017
На сегодняшний день среди жителей России все большую популярность обретает познавательный туризм
Туристов приглашают на экскурсии по Калининграду

На сегодняшний день среди жителей России все большую популярность обретает познавательный туризм, позволяющий во время отдыха знакомиться с различными культурами, обычаями, архитектурой и прочими ценностями. Причем для этого совсем необязательно отправляться в другие страны – достаточно внимательнее присмотреться к самому западному региону РФ, где на балтийском побережье расположилась Калининградская область, манящая своей удивительной историей, старинной архитектурой и уникальными природно-климатическими ресурсами.

Согласно прогнозам экспертов туристической отрасли, летний сезон 2017 года обещает быть достаточно жарким для Янтарного региона. Причем речь идет не о погоде, а о востребованности среди отечественных туристов. Впрочем, ничего удивительного в подобных прогнозах нет, ведь для этого имеются все предпосылки:

  1. Для основной части «материковой России» Калининград по-прежнему остается загадочным городом, где сходятся границы различных государств и пересекаются культурные ценности. Многогранная история региона способствует организации самых разнообразных туров и экскурсий: к примеру, в «Калининградском бюро путешествий» клиентам предлагаются всевозможные варианты культурно-развлекательных программ. Предварительно, с ними можно ознакомиться пройдя по ссылке https://kbp-travel.ru/tury/kaliningrad.
  2. В рамках подготовки к предстоящему ЧМ-2018 многие гостиницы региона получили госсубсидии на переоснащение своей материальной базы для прохождения международной сертификации. К настоящему моменту свыше 95% объектов отельного бизнеса повысили уровень комфортности и обрели право размещать гостей в период проведения мероприятия, что также способствует значительному увеличению туристического потока.
  3. Значительно повышается привлекательность региона за счет увеличения количества проводимых здесь мероприятий всероссийского масштаба: фестивалей музыки и кино, военно-исторических реконструкций, фестивалей еды, юмористических и прочих фестивалей. Активизация событийной жизни региона способствовала его размещению на пятой позиции в рейтинге крупнейших российских курортов.

Интересно будет всем!

реклама

Невозможно посетить Калининградскую область, не побывав на ее знаменитых экскурсиях. За свою многовековую историю регион пережил огромное количество исторических эпох, а сколько выдающихся имен связано с этой землёй. И даже современный облик местных городов несет на себе явные отпечатки готической немецкой архитектуры. Посещение любого исторического объекта в Калининграде – это всегда увлекательное приключение, наполненное массой интересных событий. Если же подобная поездка сопровождается рассказом грамотного экскурсовода от «Калининградского бюро путешествий», подобный отдых приобретает совершенно иной смыл.

Стоит отметить, что организуемые бюро туры и экскурсии не ограничиваются банальными поездками по местным заповедникам и старинным памятникам:

  • Во время посещения поселка Янтарный вы сможете самостоятельно отыскать осколок солнечного камня и взять его себе на память в качестве сувенира;
  • Можно побывать в императорских угодьях Славского района, посетить страусиную ферму и насладиться незабываемым вкусом блюд из яиц этих диковинных птиц;
  • В Зеленоградске собственными глазами увидеть уникальный музей кошек Мурариум;
  • Принять участие в сплаве на байдарках по местным рекам. Эта поездка предусматривает посещение самых живописных уголков Калининградской области, а также старинных каналов, насосных станций дамб, строительство которых датировано XIV веком.

«Калининградское бюро путешествий»
Телефон/факс: +7 (4012) 99-36-27
Почта: info@kbp-travel.ru
Сайт: kbp-travel.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...