Куда пропали тепло и горячая вода из домов кировчан?


16:48, 3  мая  2017
Еще 2 мая во многих жилых домах города Кирова начали пропадать горячая вода и отопление

Еще 2 мая во многих жилых домах города Кирова начали пропадать горячая вода и отопление. В Кировскую теплоснабжающую компанию посыпались сотни обращений от граждан. Поскольку люди связали данный процесс с проводимыми 3 мая температурными испытаниями на тепловых сетях г. Кирова.

Причем, для КТК эти отключения также оказались неожиданны. Поскольку температурные испытания не требуют полного ограничения потребителей в тепле и горячей воде, а лишь настройки внутридомовых тепловых узлов. 

реклама

Многие управляющие компании и ТСЖ, предваряя испытания теплосетей максимальной температурой, начали накануне отключать в жилых домах Кирова тепло и горячую воду. При этом не поставив в известность о своих действиях ни теплоснабжающую компанию, ни тепловую инспекцию, ни подчас самих потребителей, - прокомментировали в КТК.

Между тем температурные испытания, которые проводятся раз в пять лет в соответствии с требованиями«Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок», утвержденными Минэнерго России, продолжатся до конца сегодняшнего дня. Ремонтные службы Кировской теплоснабжающей компании, не дожидаясь их завершения, чтобы не оставлять потребителей без тепла надолго, уже взяли в работу несколько выявленных дефектов. Это, в частности, магистральный трубопровод в районе дома №59 по ул. Розы Люксембург, дефекты на трубопроводах на ул. Дзержинского, 64/2, Орджоникидзе, 3, Крупской, 4-а и на нескольких ЦТП областного центра.

Температурные испытания завершатся согласно графику в 20.00 3 мая. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Отключение воды