Какую роль играют экологические изыскания в строительстве?


10:15, 3  мая  2017
Плотная застройка городов за последнее столетие является неотъемлемой частью процесса урбанизации
Какую роль играют экологические изыскания в строительстве?

Плотная застройка городов за последнее столетие является неотъемлемой частью процесса урбанизации. Это привело не только к тому, что осталось очень мало свободного пространства под застройку, но и к значительному увеличению техногенной нагрузки на ландшафт, загрязнению среды. Дабы избежать возможных неприятных последствий, проводят инженерно-экологические изыскания для строительства перед каждым проектом.

Роль исследований для строительства

Ни в коем случае нельзя начинать стройку без предварительных исследований. Сильное загрязнение воздуха, специфические свойства почвы, неподходящие климатические условия – все это может «вылезти боком» уже после начала возведения сооружений. Организация экологических изысканий для строительства избавит от непредвиденных проблем.

ООО "Геотоп Инжиниринг" готова вам в этом помочь – квалифицированные сотрудники, новое спецоборудование – компания имеет все необходимое для проведения таких работ. Качество выполненной работы гарантировано.

реклама

Исследование поможет установить, насколько природная среда изменилась вследствие человеческой деятельности, как функционирование построек зависит от природных условий. Проще говоря, исследуется взаимосвязь природных и антропогенных объектов.

Этапы проведения исследований

Такой объемный проект, как экологические изыскания в Москве лучше проводить в несколько этапов. Выделяют три основных:

  • подготовительный;
  • полевой;
  • камеральный.

Сначала идет статистическая подготовка, так как необходимо собрать все важные сведения об изучаемом участке: физико-географические условия и социально-экономические факторы. Также определяются коммерческие нюансы (например, рассчитывается стоимость инженерно-экологических изысканий, определяются сроки выполнения работ). В подготовке могут быть использованы материалы прошлых исследований.

В процессе полевого этапа бригада специалистов осуществляет деятельность непосредственно на участке: оценивается наглядно текущая ситуация, берутся образцы воды, почвы и воздуха, которые будут проанализированы в современных лабораториях.

реклама

Камеральный этап завершает весь цикл работ.

Эксперты подводят итоги:

  • оценка текущей экологической ситуации в мельчайших подробностях;
  • прогноз изменения ситуации в будущем под воздействием внутренних и внешних факторов;
  • рекомендации относительно строительства (в частности, касательно мер по охране ОС).

Для уточнения информации по поводу инженерно-экологических изысканий в Москве обращайтесь в ООО "Геотоп Инжиниринг".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...