Ботильоны на платформе: с чем сочетать?


14:47, 3  мая  2017
Обувь на танкетке считается модной уже не первый год
Ботильоны на платформе: с чем сочетать?

Обувь на танкетке считается модной уже не первый год. Такие модели сегодня предлагают многие интернет-ресурсы. Ассортимент, представленный на сайтах, так широк, что можно потерять голову. Но прежде чем приобретать такую обувь, нужно выяснить, как и с чем ее носить.

Для тех, кто боится каблуков

Прелесть танкетки в том, что она сочетает в себе подъем каблука и устойчивость обычной подошвы. А еще купить ботильоны на платформе — это идеальный вариант для невысоких барышень. Она позволяет нам казаться выше, но в то же время выглядеть буднично. Все-таки каблук у многих ассоциируется с праздничным нарядом, а подошва как бы придает образу элемент спокойствия.

Еще одно любопытное свойство танкетки — зрительно делать тоньше полные лодыжки. Правда, на худеньких ногах такой эффект совершенно не смотрится. Поэтому «тростинкам» лучше останавливаться на каблуках.

реклама

От богемных до спортивных

Носить ботильоны на платформе можно в любое время года. Одинаково интересно будут смотреться любые модели:

  • утепленные мехом;
  • кожаные;
  • замшевые;
  • летние с открытым носком;
  • кружевные;
  • с блестками.

Один из самых популярных и продаваемых вариантов — спортивные ботильоны. Внешне они полностью соответствуют описаниям и напоминают кроссовки на очень толстой платформе. При этом они удачно комбинируются не только с джинсами или леггинсами, но даже с юбкой в стиле casual. А вот со спортивным костюмом носить танкетку как раз не стоит.

реклама

Другой маст-хэв понравится поклонницам классики. Речь идет о замше. Модели из этого материала сочетаются с кожанками, двубортными плащами или пальто.
Эти правила комбинирования можно применить ко всем моделям ботильонов. С ними сочетаются:

  • мини-юбки;
  • обтягивающие брюки;
  • шорты (как для летних, так и для осенних моделей)

Когда платформа под запретом

Впрочем, какой бы универсальной ни считалась танкетка, есть вещи, с которыми ее носить нельзя. Это юбки ниже колена и платья в пол. Сочетание «макси плюс платформа» зрительно утяжеляет образ, создавая иллюзию непропорциональной фигуры.

По той же причине танкетка не подойдет к вечернему платью. Праздничный наряд требует особого изящества. Если хотите надеть на вечер непременно ботильоны, выбирайте модели на шпильке.

реклама

Еще одно табу при ношении танкетки — это обилие украшений и фурнитуры. Перегруженный акцентами образ будет смотреться просто нелепо. То же самое можно сказать о сочетании меховых ботильонов с шубой — слишком много меха.

Как видите, обувь на танкетке удобна не только своей устойчивостью, но и способностью сочетаться с самыми разными вещами.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...