10 лучших сериалов


11:19, 3  мая  2017
Миф о том, что сериалы скучны, и их смотрят только бабушки, развенчан окончательно
10 лучших сериалов

Киноиндустрия богата и разнообразна, и немалую долю кинорынка занимают сериалы. Это особый самостоятельный жанр, в котором есть свои направления, свои тренды и, конечно, своя аудитория. За последние годы это направление кинематографии качественно выросло, что позволило сериалам расширить границы и завоевать новых поклонников. Миф о том, что сериалы скучны, и их смотрят только бабушки, развенчан окончательно.

В каждой стране есть свои любимые, уже ставшие «народными» сериалы, так список лучших армянских сериалов можно найти по ссылке https://serialner.ru/azizyanner/.

реклама

Далее мы познакомим вас с самыми удачными телесериалами, завоевавшими признание широкой публики и критиков во всём мире.

1. Явный лидер и самый популярный на сегодня сериал «Игра престолов» вышел в свет в 2011 году. Несмотря на то, что проект один из самых молодых, он уверенно удерживает первые места мировых рейтингов.

реклама

2. На втором месте прочно обосновался «король» сериалов, культовый проект «Друзья», выходивший с 1994 по 2004 годы.

3. Третья позиция у документального сериала «Космос: Пространство и время» 2004 года. Проект рассказывает простым языком о последних открытиях науки.

4. Сериал «Во все тяжкие» в первую очередь хвалят за высокий профессионализм съёмочной команды и актёров. Всего отснято 5 сезонов, которые выходили в свет с 2008 по 2013 годы.

5. Пятёрку сильнейших замыкает современный «Шерлок» (2010 г.), который покорил сердца многих телезрителей. Отличная игра замечательных актёров, закрученный сюжет и тонкий английский юмор – что ещё нужно для хорошего сериала?

реклама

6. Шестую строчку занимает проект BBC «Планета Земля», рассказывающий про самые укромные уголки нашей планеты, где ещё сохранилась первозданная чистота природы. Дорогой бюджет, высококлассная съёмочная техника – всё для того, чтобы прочувствовать красоту Земли.

7. Сериал «Доктор Хаус» прочно занимает свою нишу, и на сегодняшний день у него конкурентов нет. Врач-гений с нетипичным мышлением и сложным характером покорил сердца миллионов зрителей.

8. «Место встречи изменить нельзя» - без преувеличения это советская классика. Сериал 1979 года с Владимиром Высоцким, Леонидом Куравлёвым, Сергеем Юрским, Светланой Светличной и другими выдающимися актёрами был обречён на успех.

9. Сериал «Гордость и предубеждение» (1995 г.), снятый по мотивам английского романа, полюбился в первую очередь прекрасной половине человечества. Колин Фёрт и Дженнифер Эль отлично вошли в образы, создав атмосферу начала 19 столетия.

реклама

10. ТОП-10 замыкает сериал «Настоящий детектив», который выходит с 2014 года. Мэтью МакКонахи в главной роли, отточенный и продуманный сюжет, хороший сценарий пробили дорогу этому проекту в десятку лучших сериалов современности.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...