Гимнастика Кегеля: для чего нужна и кому показана


15:40, 2  мая  2017
Многие женщины совмещают гимнастику с выполнением других обязанностей, так как комплекс простой и не требует контроля
Гимнастика Кегеля: для чего нужна и кому показана

Гимнастика Кегеля получила широкое распространение и признание во всём мире. Комплекс упражнений, разработанный акушером-гинекологом Арнольдом Кегелем, подходит женщинам всех возрастов.

Как сообщает devaviagra.net, упражнения кегеля для женщин способствуют укреплению мышц тазового дна и являются профилактикой таких заболеваний как геморрой, инконтиненция (недержание), недержания каловых масс, а также позитивно влияют на интимную жизнь.

Преимущество гимнастики Кегеля в том, что упражнения можно делать в домашних условиях.
реклама

Многие женщины совмещают гимнастику с выполнением других обязанностей, так как комплекс простой и не требует контроля.

Кому показана гимнастика Кегеля?

Беременность. Интимная гимнастика поможет привести в тонус мышцы, как следствие, женщина научится управлять ими. Этот навык особенно пригодится во время родов. Кроме того, делая комплекс упражнений, будущая мама снизит вероятность осложнений и разрывов.

Важно: интимную гимнастику беременным разрешается делать только с одобрения гинеколога.
реклама

Недержание мочи и кала. Существует стереотип, что данным заболеваниям подвержены только люди старшего возраста. Действительно, около 70% представительниц прекрасного пола старше 45 лет сталкиваются с такими проблемами. Впрочем, заболевания нередко бывают у женщин во время беременности и после родов. Главная причина – низкий тонус мышц и органов таза. Физиотерапию, а также упражнения для укрепления тазового дна назначают в качестве профилактики и немедикаментозного лечения инконтиненции.

Опущение матки. По той жен причине снижения тонуса мышечной системы у женщин после 45 лет, а также нередко после родов, возникает пролапс или опущение матки. Матка удерживается в правильном положении за счёт мышц и связок. Поэтому в качестве профилактики назначается гимнастика. Приучать девушек к таким упражнениям специалисты рекомендуют с подросткового возраста.

Сексуальная дисфункция. Регулярная гимнастика способствует повышению либидо, увеличению сексуальной энергетики, что положительным образом отразится на качестве секса. При этом изменения не останутся незаметными и для партнёра: упражнения сужают стенки влагалища, обеспечивая более тесный контакт.

реклама

Тренажеры Кегеля

Для усиления эффекта разработаны тренажёры Кегеля. Сегодня можно найти следующие разновидности вагинальных тренажёров:

- шарики Кегеля

- пневматический

- эспандер

реклама

- лазерный

Важно: интимные мышцы ничем не отличаются от всех остальных. Эффект достигается при регулярных тренировках и спустя некоторое время.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...