Пижанской ЦРБ дополнительно выделят 6 млн рублей


05:00, 30  апреля  2017
Средства пойдут на продолжение ремонтных работ и повышение зарплаты медицинскому персоналу
Вчера врио губернатора Игорь Васильев посетил с рабочей поездкой Пижанский район и, в частности, Центральную районную больницу. Глава региона осмотрел поликлинику, а также пообщался с персоналом и пациентами. Посетители медучреждения отметили, что внешний вид больницы сильно изменился за последнее время, однако ремонт не решил некоторых насущных проблем, одной из которых является нехватка специалистов.

Игорь Васильев рассказал жителям региона о том, что в этом году финансирование Пижанской ЦРБ будет увеличено на 12%, в результате чего учреждение получит дополнительно 6 млн рублей. Средства пойдут на завершение ремонтных работ, повышение заработной платы персоналу, внедрение новых технологий и привлечение специалистов.
реклама

Васильев также коснулся и вопроса о плохих дорогах. Он сообщил, что району выделят 5 млн рублей, часть из которых и будет направлена на ремонт дорог.

"Принято решение: если район увеличивает доходную часть бюджета, то эти средства остаются в районе, а областной бюджет средства ещё добавит. Но, подчеркну, только тем, кто наращивает собственные доходы", – пояснил Игорь Васильев.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...