Паводок добрался до Коминтерна


12:20, 28  апреля  2017
За сутки уровень воды в Вятке поднялся на 11 см
Фото vk.com/zlo43
По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, на 8 утра 28 апреля уровень воды от «нулевого» поста составляет +178 см. За сутки прибыло 11 см.

По прогнозам синоптиков с 29 апреля на всей европейской части России установится тёплая погода с повышением температуры на 10°С, по ночам возможны дожди. Дневная температура в первые майские праздники в Кирове будет около 20 градусов, что может дать толчок дальнейшему подъёму воды.
реклама

Первый сигнал о паводке получили сегодня кировчане, проживающие в Коминтерне: водопропускные трубы, которые идут под улицей Пионерской, не справились с количеством воды, в результате чего подтопило проезжую часть и тротуар.

Труба в данном месте прочищена, но в пик таяния, когда идёт большой сброс воды, она не справляется с объёмом. Ситуация нормализуется в течение ближайших дней. Сейчас по улице свободно может проезжать транспорт, а для удобства пешеходов на тротуарах проложены деревянные трапы, - пояснил ситуацию заместитель директора МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» Алексей Ишутинов.

Динамика паводка отражена на графике ККС:

Уровень воды в Вятке

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Паводок