В прошлом году в промышленность региона удалось привлечь 12 млрд инвестиций


08:39, 27  апреля  2017
В этом году индекс промышленного производства в регионе один из лучших в ПФО
Вчера врио губернатора Игорь Васильев обсудил с членами правительства, а также руководителями крупных предприятий и научных организаций перспективы развития промышленности. 

Было отмечено, что по итогам первых месяцев этого года индекс промышленного производства в Кировской области оказался одним из лучших не только в Приволжском федеральном округе, но и в России. 

И.о. заместителя председателя правительства Максим Кочетков пояснил, что в прошлом году в промышленность региона удалось привлечь 12 млрд инвестиций. Сохраняются положительные тенденции и в этом году. 

"В первом квартале 2017 года индекс промышленного производства в Кировской области вырос на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По статистике, практически каждый второй рубль в бюджет дают именно наши промышленные предприятия", – подчеркнул Максим Кочетков.

На совещании вновь был поднят вопрос диверсификации производства промышленных предприятий Кировской области. Максим Кочетков напомнил, что к 2030 году доля гражданского производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса должна достигнуть 50%. Для этого было принято решение о создании Инжинирингового центра при ВятГУ, где объединятся силы власти, бизнеса и науки. 

В конце совещания участники также обсудили итоги мероприятий по оздоровлению и перезапуску промышленных предприятий. 

"В феврале в Кирово-Чепецке открыли производство древесно-стружечных плит на базе ООО "Вяткаплитпром". Возобновило работу одно из старейших промышленных предприятий региона – "Машзавод 1 Мая". Кроме того, Правительство Кировской области приняло ряд мер, которые позволили сохранить производство градообразующего предприятия ООО "Молот-Оружие" и способствовали его финансовому оздоровлению", – рассказал Максим Кочетков

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...