Трое молодых людей жестоко убили двух женщин, а затем разграбили их имущество


08:32, 26  апреля  2017
Им назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 18 лет

В следственном комитете по Кировской области сообщают, что суд вынес обвинительный приговор трем мужчинам, которые убили двух женщин и разграбили из имущество. 

4 сентября 2016 года в городе Сосновка Вятскополянского района в одном из домов были обнаружены тела двух женщин: 83 - летней пенсионерки и ее 47-летней дочери. На обоих телах имелись открытые черепно-мозговые травмы, а в помещении - следы разбоя. В результате было принято решение о возбуждении уголовного дела. 

реклама

В ходе следствия удалось установить, что в ночь с 3 на 4 сентября прошлого года обвиняемые распивали спиртные напитки.  В ходе застолья молодые люди решили ограбить один из домов. С этой целью они проникли во двор к потерпевшим, а затем и в сам дом. Находясь в помещении, они нанесли обеим женщинам множественные удары по голове топором, тяпкой, рукояткой трости, обрезком трубы и табуретом. От полученных травм потерпевшие скончались на месте.

После этого злоумышленники обыскали помещение дома и, забрав денежные средства в сумме 11 500 рублей, два сотовых телефона и золотые серьги, скрылись с места происшествия. Спустя 4 дня молодые люди были задержаны в Нолинском районе.

Суд признал злоумышленников виновными  и приговорил к лишению свободы сроком от 15 до 18 лет. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...