Услуги ЖКХ в Кирове оказались самыми дорогими в Поволжье


13:13, 25  апреля  2017
В Кирове одни из самых высоких цен на горячую, холодную воду, газ, электричество и тепло

Эксперты портала "Реальное время" провели анализ стоимости услуг ЖКХ в города Поволжья. В результате оказалось, что стоимость "коммуналки" в Кирове едва ли не самая высокая среди столиц регионов ПФО. В 10-ке предприятий, которые установили самые высокие тарифы на теплоэнергию, входит 7 кировских организаций. На втором месте в списке оказалась котельная МУП "Водоканал", которая находится на Советском тракте. Стоимость одной Гкал здесь составляет 8471 рубль. Сомнительное лидерство "Водоконал" уступил лишь одному из предприятий Йошкар-Олы. 

Не отстает область и по дороговизне горячей воды. В 10-ке организаций с самыми высокими тарифами на нее оказались 4 кировских организации. Что касается холодной воды, то и здесь Киров в лидерах, в пятерке самых дорогих поставщиков данной услуги 4 организации областного центра. Лидер списка - РЖД, один кубометр воды здесь стоит 87.93 рубля. 

реклама

Кроме того, Киров может также похвастаться самыми высокими ценами на водоотведение (в пятерке вновь 4 кировских фирмы), природный газ, а также электроэнергию. Что касается последней, то здесь наш город уступил только Самаре. 

Единственным положительным показателем стали тарифы на вывоз твердых бытовых отходов. Так, на втором месте в рейтинге организаций с самыми низкими ценами на вывоз ТБО оказалась "САХ" с 19 рублями за кубометр.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...